Главная Новости

Чудеса случаются - Рио-де-Жанейро (Бразилия) - рассказ пользователя Булюхина Светлана Петровна отзыв от 21 марта 2018 г.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чудеса случаются - Рио-де-Жанейро (Бразилия) - рассказ пользователя Булюхина Светлана Петровна отзыв от 21 марта 2018 г.

Земная жизнь и чудеса Иисуса Христа

Я никогда не планировала поездку в Бразилию, для меня это другая планета. Началось всё с того, что решила поучаствовать в акции от Нескафе, где предлагали выиграть квартиру. Когда стала регистрироваться оказалось, что от этой торговой сети поездка в Бразилию. Что ж, сказала, значит, поедем в Бразилию и благополучно забыла. Когда же мне позвонили и сообщили о выигрыше, долго не могла прийти в себя. В Рио летели компанией KLM с пересадкой в Амстердаме, обратно Air France. Так, как у нас были шенгенские визы и 5 часов между рейсами, решили прогуляться по Амстердаму.


Чудеса - бывают!

Выпустили нас легко, поезда до города ходят часто, добираться 15 минут, но чтобы купить билет через автомат нужно иметь мелочь, которой у нас не было, пришлось расплатиться с карты, что оказалось довольно легко. А вот, когда вернулись в аэропорт увидели огромную очередь на таможенном контроле, хвост "змеи" загибался 6 раз. примерное время ожидания было 40 минут. которых у нас не было. Пришлось нагло подныривать через перила, "обрезая хвост", собрали при этом ругательства на половине языков мира, зато успели на самолёт. Таможня в Схипхоле удивила своей грубостью и медлительностью. Хорошо, что в самолёте можно было расслабиться.


Кастинг " Студия Светлана "

В Рио прилетели ночью, вид из иллюминаторов был потрясающий, но фотографировать уже не было сил. 12 часов перелёта дали о себе знать, ноги увеличились в объёме в 2 раза и совсем не хотели идти. Мы почувствовали себя космонавтами. Встречающая нас гид пыталась у нас узнать наши планы, что-то рассказывала, но в голове только было рефреном "кровать-спать".

У нас было два отеля на выбор, мы выбрали этот:

И остались довольны, современный отель. Перебоев с горячей водой не было, розетки стандартные на 220. На крыше бассейн:

Уборка в номере ежедневно, завтраки разнообразные, всегда были фрукты. На уличных базарчиках огромный выбор местных спелых фруктов (манго, хурма, гоава и т.д) Ужинали в ресторане отеля, прошлись почти по всему меню. Порции огромные, всё очень вкусно. Персонал приветливый.

До пляжа идти 8-10 минут. Виды набережной потрясающие.

До Корковадо добирались на туристическом маршрутном такси это намного дешевле. чем брать экскурсию через гида.

На площадке рядом со статуей яблоку негде упасть, очень трудно отключиться от всей этой суеты и насладиться потрясающими пейзажами.

На пляже вам тоже не дадут расслабиться. Бесконечным караваном идут торговцы и все, как один обязательно хотят внимания, игнор не прокатывает, пока им, что нибудь не ответишь ( можно что-то из Пушкина или Шнура почитать), они не уйдут. Раздражает жутко. Вечером на пляже лучше не сидеть, местные носят в карманах бумажную мелочь (почему-то грабителям она больше нравится, чем железная), если окружат, откупаются мелкой бумажкой. Пока муж плескался в океане, я сидела охраняла вещи, вижу краем глаза. куда-то поехали его брюки. Оказывается торговец зацепил ногой, в надежде, что выскользнет бумажник, а может брюки понравились. Почти все местные ходят в сланцах, в ботинках только туристы и состоятельные граждане. Так вот. когда мы прогуливались по Капакабана и переходили на зелёный светофор дорогу, местный "предприниматель" быстрым и как он посчитал незаметным движением, шмякнул кучку мужу на ботинок. А потом подбежал, как ни в чём не бывало, с тряпочкой и водой, типа птичка пролетела. Только птичкой, по всей видимости был страус. В это раз бизнес у него сорвался, а у нас томный вечер. Пришлось вернуться в отель.

В наш тур входила поездка на кофейную фазенду в часе езды от Рио. Местный кофейный барон устраивает по выходным экскурсию с обедами по своей исторической семейной фазенде для всех желающих.Вся обстановка там столетней давности.

Хозяин полон планов по возрождению плантации, увлечённо рассказывал, как здесь изначально работали чёрные рабы, а потом их освободили.

Чего нужно ещё бояться в Бразилии, так это кондиционеров, они их обожают. На улице +25, замечаем проезжающий легковой автомобиль со льдом на лобовом стекле. Всегда надо носить с собой что-то, чем можно прикрыться. Меня скосило на третий день. В аптеке живописно жестикулируя. изобразила свои страдания, мне продали какие-то чудо-пилюльки и спрей для носа. Благодаря им обратный полёт прошёл почти в состоянии амнезии. В Париже жадные французские таможенники отобрали нераскупоренные бутылочки с вином с предыдущего рейса, которые мы хотели привезти в качестве сувениров, (сами небось потом выдули).

Путешествие было сказочным, впечатлений море, спасибо Нескафе. Ждём следующего чуда

rss