Главная Новости

Как и где отметить Новый год? Туры на Новый 2017 год за границей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как и где отметить Новый год? Туры на Новый 2017 год за границей

Новогодний FAQ. 2. Празднование Нового Года

Приближается конец года, а это значит, что новогодние туры 2017 все больше интересуют путешественников. В статье описано 5 наиболее интересных мест для встречи Нового 2017 года.



1. Греция

Новогодний праздник можно прекрасно провести в Греции . В горах там в это время лежит снег. И поэтому в Грецию приезжает немало любителей покататься на лыжах. Праздник встречают с салютами и фейерверками. К праздничному столу приходит Дед Мороз.


КАК ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД ОДНОМУ

Есть в стране и свой уникальный обряд встречи Нового года. К соседям на порог кладут большой камень, считается, что он принесет богатство.

Во время посещения страны можно ознакомиться с некоторыми достопримечательностями и съездить в несколько городов.

На праздник в Грецию можно полететь на многочисленные острова, ведь почти каждый из них является курортом. 

В Ираклионе в это время тепло, людей не так много как летом. Отдыхая здесь, можно лучше узнать остров. За две недели до празднования организуются выставки, представления и концерты, многие из них бесплатные. Встречают Новый 2017 год в городе Ираклион на площади Свободы.

Лучше всего поселиться в центре, так как рядом находится старая часть города. Новогодний тур 2017 в расчете на 7 дней будет стоить от 50 тысяч рублей. Сюда входит проживание в двухместном номере с завтраком.

2. Венгрия

Встретить Новый 2017 год можно в Венгрии в Будапеште. За 750 евро можно прожить в отеле от 3 до 5 звезд семь дней. В стоимость входит перелет, завтрак и экскурсия. 

В канун Нового года можно посетить подвалы Вудафока. Можно интересно провести время в Пусте – местности, где нет ни деревьев, ни травы. Здесь с представлением выступают табунщики. Туристам также предложат отведать национальную кухню и послушать цыганские песни. После этого в старом городе гостей ожидают народные гуляния с фейерверками, ряжеными и шампанским.

3. Италия

Желающие провести Новый год в Риме, могут отправиться из Москвы на поезде или на самолете. Ужин в канун Нового года предложат в ресторане Рима La Аna Dei Rt. Во время этого путешествия туристы посмотрят на Венецию, три ночи проведут в Риме. Совершат турне в Неаполь, Капри, Помпеи. Увидят знаменитую Пизанскую башню и резиденцию Папы Римского – Ватикан. 

Стандартный номер на двоих в трехзвездочном отеле в сутки составит от 50 евро. Позавтракать можно за 7 евро.

4. Германия

Поужинать в канун Нового года можно в ресторане Эльзаса Le Gruber. Это одно из красивейших зданий в Страсбурге. В городе народные гуляния отличаются особым масштабом. Сюда приезжают, чтобы выпить вина и отведать блинчики с нуттэлой. 

Новогодний тур 2017 в Страсбург называется «Сказки старой Европы». Помимо этого города туристы увидят Баден-Баден, Цюрих, посетят баварские замки, полюбуются Рейнским водопадом и Боденским озером. 

Стоимость проживания в двухместном номере гостиницы, расположенной недалеко от центра, составит тринадцать тысяч рублей в сутки.

5. Вьетнам

Из Москвы можно полететь во Вьетнам и встретить там Новый 2017 год. В этой стране необходимо обязательно посетить карнавалы, посмотреть на фейерверки и народные гуляния, попробовать экзотические блюда.

В стране с давних времен отмечали Новый год по лунному календарю. Но в последние десятилетия широкое распространение получило празднование и традиционного в европейских странах Нового года. Этот праздник во Вьетнам принесли французы.

Во время новогоднего тура 2017 турист увидит освещенные гирляндами улицы. В это время в магазинах огромный выбор товаров, причем с хорошими скидками.

В людных местах в новогоднюю ночь устанавливают экраны, с которых можно увидеть концерты местных звезд и артистов из других стран. В полночь раздается бой часов и в небе распускаются красочными цветами фейерверки. В это время множество людей выходят на улицы городов.

Наиболее интересным для посещения является Ханой. В нем можно пройтись по улицам старого квартала, посетить представление кукол на озере, увидеть Пагоду Мот Кот, созданную в середине одиннадцатого столетия.

Ночь в четырехзвездочном отеле Ханоя обойдется от двух с половиной тысяч рублей, за номер в пятизвездочном отеле нужно будет заплатить от пяти тысяч рублей. Есть в городе и хостелы со «смешной» ценой в 180 рублей.

Выберете для себя понравившийся новогодний тур 2017! Отметьте Новый год интересно, шумно и весело!

rss