Главная Новости

Курорты Вьетнама: Вунг Тау, Далат, Дананг, Нячанг, Хуэ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорты Вьетнама: Вунг Тау, Далат, Дананг, Нячанг, Хуэ

Вьетнам Часть # 5. Хуэ (Хюэ) Гробницы императоров

Если бы какое-нибудь место во Вьетнаме можно было описать как «Вьетнамскую Ривьеру», это несомненно был бы Вунг Тау . Это хорошо развитый пляжный курорт на побережье Южно-Китайского моря в 125 км к юго-востоку от Хошимина - прекрасное место, чтоб укрыться от городской суеты. До курорта можно добраться не только на машине, но и на катере вниз по течению реки Сайгон, осматривая по дороге живописные берега. Город, с трех сторон омываемый морем, словно самой природой приспособлен для того, чтобы суда могли спокойно встать здесь на якорь. Именно поэтому город получил название «Вунг Тау» - «Бухта для кораблей».



На территории города находятся две небольшие вершины - Большая гора и Малая гора. На Большой горе в 1968-1972 гг. подразделениями американской армии была построена телекоммуникационная и радарная система. На Малой горе еще в период правления дома Нгуенов в 1870 г. был построен маяк, в котором вначале использовалось кокосовое масло. В 1911 году маяк был перестроен французами.


МОЙ ВТОРОЙ ДОМ: учеба и жизнь во Вьетнаме

Первая маленькая гостиница была построена здесь в 1870 г., а затем на протяжении более 100 лет жилые и служебные помещения вырастали здесь одно за другим.

Отдыхающие могут погулять вокруг двух гор, которые располагаются на этом полуострове или подняться на них. Вокруг города есть также несколько религиозных достопримечательностей, включая несколько пагод и огромную статую Иисуса Христа, благословляющего Южно-Китайское море. Во время заката поднимитесь к статуе, и Вам откроется потрясающий вид моря и города.

Далат высокогорный курортный город - жемчужина Вьетнама, расположен на высоте 1475 метров над уровнем моря на плато Лангбианг. Далат был построен колонизаторами французами, как своего рода убежище, где они спасались от летней жары Сайгона. Уникальные климатические условия и расположение в окружении озер, водопадов, вечнозеленых хвойных лесов и естественных природных парков сделали Далат любимым местом для отдыха, как местного населения, так и иностранных туристов.

Когда-то, Далат прозвали «маленьким Парижем» и возвели в центре города копию Эйфелевой башни в миниатюре. Далат любимое место артистов и художников, которые облюбовали его для постоянного проживания. Это очень популярное место проведения медового месяца у молодоженов Вьетнама.

Местность здесь, как в городе, так и его окрестностях холмистая. Но хорошая погода делает путешествие по Далату легким и приятным. Вы можете совершить различные туры по природным паркам Далата продолжительностью от экскурсии на полдня до многодневных путешествий, в которые можно пойти как пешком так и отправится на горных байках. В Далате есть множество красивейших мест, посещение которых доставит Вам истинное наслаждение. Горы, хвойные долины, водопады, национальные деревни - описать их словами порой просто невозможно, их просто надо увидеть и эти места не забудутся никогда. Ведь не зря у Далата есть еще одно название «Швейцарские Альпы».

Дананг расположен точно в центре Вьетнама на пересечении наземных, железнодорожных, водных и воздушных транспортных линий. Город является связующим звеном между всеми достопримечательностями Центрального Вьетнама.

Из Дананга одинаково удобно планировать поездки в Хуэ, древнюю столицу. Город который на протяжении 400 лет являлся политическим и культурным центром, сначала южного Вьетнама, а потом всего феодального государства Вьетнам.

Дананг, основанный в 1888 году как порт, в настоящий момент является четвертым по величине портовым городом, во Вьетнаме. Вот уже более ста лет товары со всего света стекаются в гавань Дананга, отсюда же совершают свой путь на мировой рынок изделия местных мастеров и промышленников.

Туристов сюда привлекает музей чамской скульптуры, самое большое собрание памятников чамской скульптуры в мире, а так же исторические окрестности и великолепные пляжи.

Нячанг - курорт для туристов, предпочитающих активный отдых. На берегу работает множество ресторанчиков, кафе и баров, где Вам не придется скучать. Все это дополняет экзотическая кухня, где блюда из морепродуктов: креветки, лобстеры, макрели, морские ушки, тунец, крабы, стоят до неприличия дешево и не являются единственным предложением. Рекомендуем попробовать наиболее специфичное блюдо характерное именно для Нячанга - это «Суп из гнезда птицы Йен».

Если Вас не увлекают морские глубины, можно просто нанять катер и совершить увлекательный небольшой круиз по заливу и островкам. Один из островов полностью заселен обезьянами, там же можно посмотреть Слоновье шоу.

Если Вы интересуетесь страноведением, то рекомендуем посетить чамскую башню По Нагар, выставочный зал Института Океанографии. Кроме того, обязательно посетите Оздоровительный Центр, примите лечебные, грязевые ванны, полежите в бассейне с горячими минеральными водами. К вашим услугам оздоровительный массаж.

Нячанг представляет собой идеальное место для любителей дайвинга - большое количество островов и богатая история здешних морей привлекают поклонников этого вида спорта со всего света. Особенно красивы здесь кораллы. В городе постоянно действует центр PADI и множество небольших частных дайв-клубов. Помимо занятий дайвингом, Ня Чанг - отличное место для рыбалки и снорклинга.

Хуэ - древняя, столица Въетнама, более четырехсот лет являлся политическим и культурным центром сначала южного Вьетнама, а потом всего феодального государства Вьетнам. Здесь сохранились десятки важных в историческом и культурном, плане достопримечательностей, и наиболее величественные из них - дворцы и усыпальницы императоров династии Нгуэн. Величественные воды Ароматной реки, на берегу которой построен город, и множество парков по ее берегам довершают гармоничный образ города. В 1993 году ЮНЕСКО провозгласило эту территорию - культурным достоянием человечества.

Еще до объединения Вьетнама в XIII веке г. Хуэ был подарен королем чамов государству вьетов в связи с женитьбой чамского короля на принцессе Хуэн Тьян из династии Чан. Затем в 1588 году князь Нгуен Хоанг сделал Хуэ столицей южных провинций, а король Куанг Чунг сделал ее столицей государства династии Тай Сон в 1788-1802, и король Жа Лонг - столицей династии Нгуен в 1802-1945.

Основные достопримечательности Хуэ цитадель и запретный пурпурный город, гробницы вьетнамских императоров, Ароматная река, пагода Тъен My с семиярусной башней, парк Бах Ма, пляж Аанг Ко.

rss