Главная Новости

Бад Хофгастайн

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бад Хофгастайн

AlpenParks Residence Bad Hofgastein (Бад Хофгаштайн, Австрия)

Лыжы, горы и новые альпийские термы долины Гастайна создают в итоге единственную и неповторимую в своем роде обстановку. Здесь можно найти разрядку и отдых на краю национального парка Хоэ Тауэрн, побаловать себя разнообразными музыкальными и культурными программами, а также испытать множество спортивных возможностей летом и зимой.


Прага. Чески-Крумлов. Гальштат. Бад Хофгаштайн. Просто новогодняя поездка 2018.

Бад Хофгастайн (869 - 2850 м.) расположен на самом солнечном и широком месте долины Гастайна в 88 км к югу от Зальцбурга , в 8 км к северо-западу от Бад Гастайна и в 42 км к юго-востоку от Цель-ам-Зее. Центр города окружен пешеходной зоной, прекрасными магазинами, отелями, ресторанами, а также большим курортным парком. Он немного меньше и моложе своего фактически города-спутника Бад Гастайна, но такой же очаровательный. Некоторые особо выносливые туристы совершают пешеходные двухчасовые прогулки между этими двумя городками. Добраться до Бад Хофгастайна можно поездами из Мюнхена , Зальцбурга и Инсбрука . Кроме того, от площади Мирабель в Зальцбурге до железнодорожного вокзала курорта курсирует автобус, который едет дальше.

История курорта уходит корнями в римское время, здесь был центр золотой серебряной горнодобывающей промышленности. В средневековье Бад Хофгастайн был центром обмена товаров между Италией , Австрией и Германией . По построенной еще римлянами дороге через Корнтауэрн южные тропические фрукты, вино и другие изделия попадали в эту горную долину, чтобы обмениваться здесь на золото и серебро. Спад цен на золото, стихийные бедствия, чума 1574 года, а также социальные и религиозные разногласия во время и после Тридцатилетней войны привели к полному упадку этого населенного пункта. Второй расцвет курорт достиг после отмены архиепископства Зальцбурга и присоединения к Австрии в 1807. В 1830 году сюда была проведена линия термальных вод из Бад Гастайна.

Долина Гастайна и непосредственно Бад Хофгастайн привлекают все больше любителей зимних видов спорта. Приблизительно 50 подъёмников для горнолыжников обеспечивают доступ к более чем 241 км ухоженных трасс. Благодаря высокой производительности обновленного фуникулера, монокабельным лифтам и подъемникам лыжники не ждут в длинных очередях. В распоряжении туристов лыжные школы и школы сноуборда, катание на коньках и поездки в гужевых салазках. Здесь удалось элегантно и гармонично интегрировать современную архитектуру в естественную среду, так что непосредственно из отеля можно наблюдать прекрасные природные ландшафты окрестностей. Кроме того, можно совместить приятное с полезным, бизнес и отдых, отдохнуть душой и телом в горах и целебных источниках, а также поработать в прекрасно оборудованных конгресс-залах. Термальные воды Бад Хофгастайна богаты радоном, самую полную программу спа-процедур можно пройти в отеле Гранд Парк. Здесь можно получить все типы массажей, электротерапии, ароматерапии, саун, паровых ванн, и грязей.

Ночная жизнь не особо разнообразна, здесь есть рестораны, пабы, дискотеки. Одним из самых известных является ночной клуб Norica, открытый с 17 вечера до 2 утра. Если есть желание, то на такси можно добраться до Бад Гастайна . Еще можно также посетить первую и единственную в Австрии пивоварню био-пива и продегустировать это уникальное пиво, сваренное из био-хмеля и био-солода.

rss