Главная Новости

Лигурийское побережье Италии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лигурийское побережье Италии

САМАЯ КРАСИВАЯ ИТАЛИЯ/ ЛИГУРИЯ

Вдоль прибрежной линии Лигурийского моря разместилась курортная зона, которую называют Итальянской Ривьерой. При помощи географических и природных особенностей она делится на две половины: Ривьера-ди-Ливанте – восточная и Ривьера-ди-Поненте – западная.



Лигурийское побережье Италии занимает достаточно узкую полосу земли (примерно 30 км в ширину), простирающуюся вдоль Генуэзского залива. Однако это абсолютно не мешает курортам каждый год принимать многочисленных туристов.

Беззаботный пляжный отдых

Небольшие привлекательные городки: Арецано, Варацце, Алассио, Лаигуэлья и другие, так и манят своих гостей окунуться в мир беззаботного пляжного отдыха под ярким солнцем Итальянского побережья.


МАНАРОЛА | САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПЛЯЖ В ЛИГУРИИ | DARYA KAMALOVA|

Отдыхающих привлекает в Лигурию: мягкий климат, песчано-скалистая береговая линия, пышная растительность и великолепное море. Здесь есть не только песчаные пляжи, но и множество галечных, которые в своем большинстве находятся в Ривьера-де-Леванте.

Приехав на отдых в Лигурию, вы сможете выбрать наиболее подходящее для себя место проживания, ведь здесь свои услуги предлагают не только шикарные пятизвездочные отели, но и достаточно недорогие пансионаты.

Культурный отдых

Отдых в Лигурии, впрочем, как и в других регионах Италии обязательно сопровождается экскурсионными вылазками по местным достопримечательностям. В этом плане наиболее интересна Генуя, которая является крупным портом и административным центром Лигурии. Здесь действительно есть на что посмотреть, ведь в городе настоящее изобилие памятников истории и культуры. Также можно съездить и в близкорасположенные к курорту города: Тоскану,  Милан, Флоренцию, и даже на Лазурный берег Франции.

Италия, Лигурийское побережье – это необыкновенная красота контрастов: песчаный берег вдруг сменяется гордыми скалами, чуть поодаль от шикарных отелей стоят небольшие деревенские домики, а зелень растений лишь усиливает голубизну морской воды.

rss