Главная Новости

Отдых в Тунисе с детьми

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Тунисе с детьми

В Тунис с ребенком. Ох уж эти детки

С каждым годом отдых в Тунисе с детьми становится все более и популярным. И этот факт вполне логичен. В Тунисе вы увидите потрясающие белоснежные песчаные пляжи, которые растянулись вдоль всего побережья. Причем песок очень мягкий и мелкий.



Основные курортные регионы для детского отдыха в Тунисе – Хаммамет, Махдия, Сусс, Монастир.

Рассмотрим их подробнее.

Самыми популярными курортами этой замечательной страны можно считать те курорты на которых чаще всего отдыхают россияне.

Куройтный регион — Монастир

Город прилета практически всех самолетов – Монастир. В нем очень много отелей различных категорий. Часто туристы стараются избегать отелей, расположенных рядом с аэропортом. Но на деле это совершенно напрасно, т.к. взлетные полосы расположены таким образом, что ни в номере, ни на улице гула не слышно совершенно.


Особенности отдыха в Тунисе

Также большим плюсом является удобное расположение многих отелей: трансфер получается недолгим, а поездка до города составит всего 15 минут на такси.

Курортный регион Махдия

Далее рассмотрим город Махдия. Этот регион Туниса известен большим количеством красивых ракушек, которые можно найти на пляжах. Они обтесаны водой и песком, и об невозможно пораниться. Зрелище это безумно красивое и радующее глаз.

Отдых в Тунисе на курорте Хаммамет

Сам город делится на 2 части. Это Ясмин Хаммамет (или Новый Хаммамет) и Старый Хаммамет. Ясмин Хаммамет представляет собой новодел. Это совершенно новый город, который выстроен в традициях Туниса.

Там вы найдете большое количество дорогих отелей, а также увидите яхт-зону и много красивых яхт. Что интересно, доступ туда открыт, и вы можете попасть и хотя бы просто посмотреть на эту красоту.

Также там вы увидите детский парк с аттракционами и большое количество разнообразных сувенирных магазинов. Строения Старого Хаммамета проще и старее, и отели находятся преимущественно за городом.

В самом городе стоит увидеть Медину – это древний городок спрятанный за стенами мощной крепости. А из выездных экскурсий советую посетить Медину Эль Захру. Там вы увидите всю историю Туниса в потрясающем лазерном шоу.

Хорошего и незабываемого Вам отдыха в Тунисе с детьми и близкими родственниками!

Похожие статьи

rss