Главная Новости

Всемирная выставка вина 2017, Верона

Опубликовано: 27.08.2018

видео Всемирная выставка вина 2017, Верона

Международная выставка «Здравствуй, Италия»

Вот уже более полувека в Вероне ежегодно проходит важное событие не только итальянской, но и всей винной индустрии – Всемирная выставка вина Vinitaly.


Reptil TV - Folge 98 - Verona Reptiles Börse Italien 2016

Среди прочих винодельческих мероприятий, проводимых в Италии, Vinitaly по праву занимает самое почетное место. С каждым разом выставка набирает новых высот и становится еще более значимой. Число посетителей в предыдущие годы достигало 155 тысяч винных гурманов.

Аудиторией веронской выставки являются оптовые компании, владельцы ресторанного бизнеса, винные импортеры и розничные покупатели. Организатором выставки выступает Veronafiere.

Место проведения : Viale del Lavoro 8, Верона.

Дата проведения : в 2017 году 51-я выставка вин и спиртных напитков будет проходить в период с 9 по 12 апреля.

Стоимость : 80 евро за день. Билет на все 4 дня выставки – 120 евро (действителен для одного въезда на территорию выставки в течении дня). Регистрация для посещения Vinitaly является обязательной. К выставке не допускаются лица, не достигшие 18 лет. Также посещение выставки запрещено детям, даже в сопровождении родителей.

Вина мира

Все началось со скромного праздника «Дни итальянского вина», впервые проведенного в Вероне в 1967 году. Никто не подозревал тогда, что со временем он превратится в винное событие такого масштаба.

Каждая винодельческая страна желает добиться признания. Поэтому здесь можно не только изучить разновидности и марки вин, но и принять участие в дегустациях, семинарах и лекциях. Время проведения всех мероприятий в дни выставки – с 9:30 до 18:30.

Под брендом Vinitaly International проходят выставки в Китае, США и России. Выездные выставки полностью соответствуют стандартам Vinitaly.

Vinitaly в 2017 году

С 2016 года на выставке присуждается международная премия Vinitaly International Wine Award 5 Star Wines. Эта награда ценится крайне высоко в винодельческой сфере.

Призы International Packaging Competition получает марка-обладатель самой оригинальной упаковки алкогольного напитка.

Призеров выбирают из почти 4 тысяч напитков.

Главные экспонаты Vinitaly

Вина. Игристые вина. Ликеры и коктейли. Сидры. Оптовые дистрибьюторы вина. Сопутствующие товары. Ассоциации и учреждения.

Как это было: факты Vinitaly 2016

Юбилейную, 50 выставку вин посетило около 130 тысяч человек из 140 стран мира. Организаторами был отмечен рост байеров из Германии, Канады, Великобритании, США, Франции, России и Японии. А делегация из Китая возросла более чем на 100%.

rss