Главная Новости

Классика Южной Индии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Классика Южной Индии

Анчупов С. Южная и северная индийская классическая музыка (27.09.2010)

Продолжительность: 12 дней / 11 ночей
Цена от: 1482$ + а/б
Даты заезда: Еженедельно
Маршрут: Ченнаи - Махабалипурам - Пондичери - Танжавур - Мудураи - Теккади - Кумарком - Кочин

 

День 00: Вылет из Москвы

День 01: Прибытие в Ченнаи

Прибытие в международный аэропорт Ченнаи. После прохождения таможни, иммиграционных процедур и получения багажа на выходе из Зала прибытия аэропорта Вас встретит  наш представитель , после чего Вас доставят в отель. Регистрация в отеле.



День 02: Ченнаи- Канчипурам- Махабалипурам

После завтрака экскурсия по Ченнаи. Начинается с визита в Форт Сент-Джордж (закрыт по пятницам и праздничным дням), который в настоящее время, используется правительством штата Тамил Наду. Музеи которого хранят воспоминания об Ост-Индской компании в Британский период. Далее Вы перейдете в Майлапор (Mylapore), который заселяли португальци в 16-м веке, посетите церковь Сан-Томе, названная в честь христианского ученика ("Фома неверующий"), который жил и проповедал здесь в первые века. Далее осмотр Храма  Каралисвар (Kapaleeswarar), возведенного в честь Шивы в 13-м веке нашей эры и являющимся самым большим храмом в Ченнаи. Дорога пролегает вдоль пляжа  Marina Beach, второй по своей длине в мире.


1 Час - Флейта североамериканских индейцев и звуки леса / Relaxing Native Flute & Birds Singing

Во второй половине дня переезд в Махабалипурам,  по дороге посещение центра паломничества Канчипурам, созданный королем Паллава в 4-м веке нашей эры, который являлся местом встречи для джайнов, буддистов и индуистов. Осмотр Храма Кайласанта (Kailasanatha) с четырех-этажной башней. Канчипурам известен как центр производства шелковых тканей ручной работы, а также хлопчатобумажных.


Kathak Dance by mehfil

По приезду в Махабалипурам размещение в отеле. Махабалипурам (Mahabalipuram), построен в 7 веке, где располагается  древний порт Паллава.  Ночь в отеле

03 День:   Махабалипурам         

 После завтрака в отеле обзорная экскурсия по городу ( Храмы: Шор Shore Temple , Покаяние Арджуны Arjuna's Penance , пещерный храм Cave temples).

Shore Temple:  Ранее известный, как земля семи храмов, в наше же время сохранился только один. Охраняет храм король-лев Нанди и строй быков. Недавно комплекс храма Шор был зачислен в список объектов Всемирного Наследия. Это один их древнейших храмов Южной Индии.

Arjuna's Penance – эта умело вырезанная скала 29 на 7 метров. Среди прочей резьбы на скале – животные и небесные создания, свидетельствующие о схождении реки Ганг с Гималаи, а та же некоторые эпизоды из историй Панчатантры.

Мандапамс / пещерные храмы. Храмы окончательно завершенные в Махабали. Храм Кришны – самый старый из них. Декорированный трон Кришны дополнен эпизодами из его жизни. А помимо этого – побережье Махабалипурам.

 Ночь в отеле.

04 День:  Махабалипурам- Пондичери

После завтрака Вы отправляетесь в Пондичери (132 км \ около 3.5 ч в пути). По прибытии размещение в отеле. Пондичери имеет богатое французское наследие и с 17 столетия был столицей французских колоний в Индии. Позже Вы выезжаете на экскурсию по Пондичери: Вы посетите ашрам Шри Ауробиндо, расположенный на Руе де ля Марине – одну из наиболее популярных достопримечательностей Пондишери. Ночь в отеле.

05 День:  Пондишери – Чидамбарам – Танжор

После завтрака в отеле Вы из Пондишери отправляетесь в Танжор (187 км / около 05 ч в пути), с остановкой по дороге в Чидамбарам, столице Чолы. С 1310 года располагается в 9 км севернее от реки Колерун – северной границы дельты Кавери. Это один из наиболее важных религиозных центров штата Тамил Наду.

  По прибытии размещение в отеле. Во второй половине дня выезд на экскурсию по Танжору, которая начнется с посещения храма Брихадишвар, построенного в 10 столетии Раджой Чола.  Ночь в отеле.

06 День:  Танжор- Тричи- Мадурай

 После завтрака переезд в Мудурай. По дороге Вы посетите  Тричи ( 195 км/ 6 часов). Тиручираппалли, расположенный на берегах реки Каувери, является четвертым по величине городом штата Тамил Наду. Был крепостью ранней Чолы. Вы посетите форт Рок (форт «скала»), являющийся опорной точкой Тричи. Скала – одна из старейших в мире – около 3 800 миллионов лет, т.е. примерно одного возраста с горами Гренландии и старше Гималаев. Подъем в 434 ступени ведет к старинному храму Ганеши на вершине, а дальнейший подъем – к храму Шивы. Посещение храм храм Шри Ранган. После тура по Тричи, Вы отправляетесь в Мадурай. По прибытии размещение в отеле. Мадурай – один их старейших городов Южной Индии – был центром региона, а так же религиозным центром на протяжении столетий. Расположенный на скалистых берегах реки Ваигай штата Тамил Наду, этот современный индустриальный город в наше время известен как город храмов. Ночь в отеле

07 День:  Мадурай

 После завтрака переезд и обзорная экскурсия по городу. Главная достопримечательность Мадурая – известный храм Минакши, расположенный в центре старого города. Храмовый комплекс – город внутри города: можно провести целый день, изучая его лабиринты, коридоры и холлы. Другая достопримечательность здесь – дворец Тирумалаи Наяк (1636), восстановленный лордом Напьером, где каждый день исполняются драматические представления. По окончании экскурсии возвращение в отель. Вечером Вы вернетесь в храм Минакши, чтобы посетить церемонию.  Внимание!  Вход в алтарную часть храма иностранцам (не индусам) запрещен. Ночь в отеле.

День 8:  Мудурай- Теккади

После завтрака в отеле переезд в Теккади, так же известный как Перияр (142 км / около 5 часов пути). По прибытии размещение в отеле. Во второй половине дня Вы посетите Национальный Заповедник Перияра и с лодки сможете понаблюдать за жизнью дикой природы. Расположенный в пределах гор Восточные Гаты южного штата Индии Кералы, Национальный Заповедник Перияр и заповедник тигров – один из самых притягательных парков дикой природы в мире. В сердце парка так же расположено живописное озеро. Стада слонов, индийских самбар, гаур и диких свиней спускаются вниз в сторону озера; из лодки возможно наблюдать за их дикой жизнью. Перияр так же прибежище леопардов, диких собак, мунджак и азиатских оленей. После прогулки на лодке возвращение в отель. Ночь в отеле.

День 09    Теккади- Кумарком                

После завтрака в отеле выезд из Теккади в Кумараком (130 км / около 04 часов пути).

В водах ( backwaters) Коттаяма, штат Керала, расположен прекрасный рай под названием Кумараком, или «Восточная Венеция». По прибытии размещение в отеле на воде ( houseboat). Ночь в отеле.

 Пальмы, стоящие по берегам узких каналов, проходящих через рисовые поля, небольшие деревушки создают незабываемые панорамы.  Кумараком является сердцем Кералы: лагуны, окаймленные пальмами, озера и рисовые поля, пересекающиеся с сотнями каналов. Тут в Лодках  с типичной низкой посадкой перевозят все: людей, рыбу, рис, кокосовое молоко, газетчиков, политиков и священников для свадебных церемоний.

День 10:   Кумарком- Алапей- Кочин ( отель- на воде  houseboat )

 Завтрак в отеле. Отдых. Выписка из отеля и переезд в Кочин. Размещение в отеле. Ночь в отелe.

День 11:   Кочин

После завтрака обзорная экскурсия по Кочину. Сначала Вы отправитесь в Маттанчери и посетите еврейскую синагогу (закрыта по пятницам, субботам и всем еврейским праздникам), построенную в 1568 году. Вы посетите так же Голландский Дворец (закрыт по пятницам), построенный в 1555 году. Вы продолжите поездку посещением китайских рыболовных сетей. Далее церковь св. Франсиса, изначально посвященная Санто Антонио, покровителю Португалии. Вечером Вы отправитесь в центр танца Катхакали, где увидите наиболее тщательно разработанную разновидность танцев Южной Индии с одноименным названием. Керала получила мировую славу именно благодаря этому виду классического танца, который имеет трехсотлетнюю историю и сочетает в себе черты балета, оперы, театра масок и пантомимы. Катхакали излагает истории и идеи из индийских эпосов и Пуран. Ночь в отеле.

День 12:    Кочин вылет.

Своевременный  трансфер в аэропорт Кочина.  Регистрация на рейс. Вылет.

 

Цена на человека в USD:

минимум 2 человека

Отели

2 чел

3 чел

4 чел

Доплата за одноместное размешение

5*

1608

1542

1482

780

4*

1240

1146

1130

520

3*

1160

1050

1032

436

 

В стоимость включено:

 

В стоимость не включено:

Международный авиаперелет от 850$ Внутренние перелеты Русскоговорящий гид -  1000$ за гида Расходы индивидуального характера: Обеды и ужины не входящие в программу; Индийская виза; Любые другие услуги, не упомянутые как включенные;

Если вы хотите прямо сейчас забронировать тур, просим вас заполнить форму-заявку

rss