Главная Новости

Туры в Созополь (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Созополь (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

11). Болгария. г. Созополь Старый город. .Июнь, 2017 г.

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Созополь 2018

О древности Созополя говорит тот факт, что ранее он носил название Аполлонии, данное еще греческими мореплавателями. Причем 13-метровая статуя из бронзы, воздвигнутая здесь в честь Аполлона, сохранилась до нашего времени, и ныне ее хранит римский Капитолий.



Ныне курорт именуется «городом спасения» и весьма любим болгарскими селебрити: музыкантами, актерами художниками. Отдых в Созополе 2018 особенно понравиться ценителям художественной красоты как в архитектуре, так и в природе, чему способствуют симпатичные церквушки, старинные белоснежные домики, крытые красной черепицей, зелень виноградников, живописные пляжи и удивительная гавань, навевающая мечты и светлые мысли.


Сколько нужно денег на одну неделю . Отдых. Болгария 2018

Must-visit в Созополе

Особенностью курорта является его давнее происхождение, а потому здесь много локаций, которые позволят много узнать о древних цивилизациях. К примеру, созопольский залив обнаружил множество орудий труда, которыми пользовались в бронзовую эпоху.

Болгария. Созополь. Морская прогулка-экскурсия на о.Св.Иоанна

Отдых в Созополе 2018 понравиться и эко-туристам, так как в его окрестностях расположился природный парк у реки Ропотамо, которые больше походит на амазонские джунгли, а у места впадения реки в море появляются дельфины и тюлени.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» организует экскурсию на остров Святого Ивана, который не просто является наибольшим в болгарском Черноморье, но и славится подводным каменным лесом и монастырем Святого Ивана Продомос.

Фотографии Созополя

Сам курорт поделен живописным зеленым парком на две части. Старая часть находится под покровительством ЮНЕСКО, а особое значение ей придают церкви, возведенные в период национального Возрождения, а новая часть носит название «Харманит».

Вообще город особенно богат на строения религиозного значения, правда сегодня здесь действуют всего две церкви. Так, туристическое агентство «Анекс Тур» советует отправиться в Храм Святого Георгия, который был возведен еще в 1828 году и ныне является самым большим на территории курорта, а его особенностью считается мраморный алтарь, который сохранился от построенного в 330 году храма на месте, где ранее размещалось святилище фракийцев.

Особого внимания также заслуживают художественная галерея, «Дом с солнцем» Анны Трендафиловой, дом-музей, где трудился один из первых маринистов в Болгарии Александр Мутафов, и другие занимательные с точки зрения архитектуры строения.

Созополь – пляжный курорт

Поскольку на курорте царит умеренно-влажный климат, которые очень близок средиземноморскому, лето здесь довольно продолжительное, а потому отдых в Созополе 2018 прекрасно подойдет любителям понежиться на пляже. Туристический сезон стартует в начале мая, а его окончание совпадает с концом сентября, причем для всего высокого сезона характерные температуры +27°-+33°C, а прибрежные воды прогреваются до +25°-+28°C

Курорт располагает тремя пляжами. «Централ-Бич» расположился в старинной части курорта, «Хармани-Бич» относится к новой части, а «Голден-Фиш» находится несколько севернее – в 3 км от города.

rss