Главная Новости

Туры в Пореч 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Пореч 2018

Отдых в Хорватии 2018 Мои впечатления-мнение

Веселая музыка, смех, сказочные десерты, голоса людей и плеск морской воды, яркие звезды над освещенными столиками ночных кафе под открытым небом... Этот город называют великолепным соседом Венеции и самым сильным конкурентом туристической столицы Истрии – Ровиня.



Его история столь же легендарна, а возможности для отдыха столь же разнообразны, как у Ровиня. Святой защитник-покровитель города, первый епископ Пореча – Св.Мауро – жил здесь, как считается, в III веке. Первые туристы города были дворянскими аристократами австрийско-венгерской монархии, которые начали посещать Пореч с 1886 года. Не случайно иллирийские племена, а затем и древние римляне избрали холмы вокруг Пореча для своих поселений и укрепленных крепостей. Его голубые и изумрудные лагуны и мягкий средиземноморский климат до сих пор привлекают туристов из всех европейских стран.


Отдых летом Хорватия, Когда лучше ехать

Пореч – один из немногих средиземноморских городов, где все еще заметны элементы старинного градостроительства (храмы, дома, средневековые крепостные стены и башни). Жемчужиной городского ансамбля является всемирно известная Базилика Св.Евфразиуса с ее красивой византийской мозаикой шестого столетия.

Необыкновенно разнообразна и ночная жизнь города: Пореч – один из немногих городов на побережье, где рестораны, дискотеки, бары работают до 3-4 часов утра, а банки и сувенирные лавки – до 2 часов ночи.

Комплекс «Зелена Лагуна»

В богатом историческом и природном окружении был построен туристический центр «Зелена Лагуна» – один из самых красивых и наилучшим образом благоустроенных туристических центров с многочисленными прогулочными дорожками, оливковыми рощами и ухоженными лужайками. В комплексе находятся несколько ресторанов и таверн, бар на пляже, ирландский паб, кафе, сувенирный магазины и лавки, пункт проката машин, велосипедов, мопедов.

Рядом расположен центр водных видов спорт: парасейлинг, катамараны, прокат лодок. Недалеко от комплекса находится спортивный комплекс, включающий теннисные корты, футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, настольный теннис, мини-гольф, школа верховой езды, дайвинг-центр. В отеле Parentium есть ночной клуб, казино и центр здоровья. На подъезде к комплексу находится самая известная в Порече дискотека International Club.

Комплекс расположен в 5 км от Пореча. Между городом и комплексом курсирует катер и туристический поезд.

Комплекс «Плава Лагуна»

Расположен в 3 км от Пореча. Отличается примечательной живописной местностью. Отели расположены в центре великолепных сосновых парков. Изрезанная береговая линия с множеством небольших лагун. До Пореча ходит туристический поезд.

Комплекс «Бруло»

Расположен в 1,5 км от Пореча, в окружении прекрасного парка с высокими соснами, в 100 м от берега. В комплексе расположен спортивный центр с 16 крытыми и открытыми теннисными кортами и школой тенниса. До города можно добраться на катере или туристическом поезде.

Комплекс «Борик»

Комплекс расположен в 1 км к северу от Пореча, в прекрасном сосновом парке. Отсюда открывается великолепный вид на старинную часть города. До города можно добраться на туристическом поезде.

«Лагуна Матерада»

Практически новый зеленый туристический комплекс в 3 км от Пореча. От отелей комплекса «Лагуна Матерада» курсирует туристический поезд до центра Пореча. Более спокойный вариант отдыха относительно отелей комплекса «Зелена Лагуна». На территории комплекса есть центр водных видов спорта (кроме моторизированных).

rss