Главная Новости

Сайт "Желтый Журавль" - куда поехать отдыхать

Опубликовано: 27.08.2018

Туристические страны мира - алфавитный список и ссылки на наши статьи.

Самое интересное о стране Непал .

Китай . Информация о стране, где факты, а где небылицы.

Древний римский город Дугга в Тунисе.

Самый знаменитый эмират ОАЭ - Дубай .

Курорт Римини на Адриатическом море в Италии.

Самый большой античный амфитеатр - Колизей в Риме.

Восхождение на Эверест - приключение с большой буквы.

Парк развлечений Carthage Land в Тунисе на курорте Хаммамет.

Древний город Эфес в Турции.

Страна Тунис - интересные факты и важные цифры.

Курорт Эйлат на Красном море в Израиле.

Город с белыми домами и синими окнами - Сиди-бу-Саид в Тунисе.

О чем наш сайт

На страницах jj-tours.ru мы хотели бы рассказать читателям об отдыхе и путешествиях, о странах и городах, о курортах и пляжах. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что подобных сайтов в интернете сейчас сотни, если не тысячи. Однако, мы смогли выделиться среди других проектов, и мы расскажем, каким образом.

Три главные составляющие

Мы разделяем три основных направления, по которым мы ведем свою работу. Каждое из них важно, и неотделимо от остальных двух. Их вернее назвать не направлениями деятельности, а “базовыми тематиками” наших статей.

Во-первых, это тема “страны и их особенности”. В статьях этой тематике мы стараемся дать нашим читателям понимания специфики каждой туристической страны. Особенно мы заостряем внимание на взаимодействие местной культуры, традиций и обычаев с российским менталитетом.

Пожалуй, самый яркий пример такой статьи – это “ алкоголь в Китае ”. В этом обзоре мы не только перечислили основные типы и бренды китайских хмельных напитков, но точно сориентировали российских читателей на то, что стоит от них ожидать. Надеемся, мы предотвратили множество неприятных сюрпризов для наших туристов в Китае. Также, мы получаем положительные отзывы от читателей о других подобных статьях: “ что взять с собой в Китай ”, “ как торговаться в Китае ”, “ какие розетки в Египте ”, “ как звонить из Египта в Россию ” и многих других.

Во-вторых, это тема “города и курорты”. Многие туристы делают большую ошибку, не обращая внимания на особенности курорта, а ориентируясь только на выбор отеля для пляжного отдыха. Эта небрежность приводит к печальным последствиям, когда в интернете появляются негативные отзывы с содержанием: “в отеле не было никакой анимации” или “до такой-то достопримечательности добирались 3 часа”.

Всегда нужно учитывать особенности курорта и соотносить их с вашими пожеланиями на отдыхе. Если вы нацелились на какие-то достопримечательности, то нужно учитывать и географическое расположение курорта на карте страны. К примеру, многие туристы едут на курорт Санья в Китае на острове Хайнань , и при этом хотят обязательно посмотреть Великую Китайскую стену. Это почти невозможно, слишком велико расстояние. Или еще пример. Туристы приезжают на курорт Таба в Египте и удивляются, что там нет аквапарка и других развлечений. Если бы они прочли наши статьи, то знали бы об особенностях этого курорта заранее.

В-третьих, это тема “достопримечательности”. Логично, что у туристов нет столько времени и денег, чтобы посмотреть все туристические места страны. Придется выбирать, что интереснее и важнее. В этом выборе необходима объективная информация. Каждому нужно понять хотя бы приблизительно, что он увидит, и будет ли ему это интересно.

Интернет пестрит статьями, которые не сообщают ничего конкретного, а только обещают незабываемые ощущения, и переписывают сухие характеристики из википедии. Мы стараемся рассказать объективно обо всех положительных сторонах посещения каждой достопримечательности. И главное, о негативных сторонах.

К примеру, город Памуккале в Турции является очень популярной достопримечательностью. Но гиды никогда не предупреждают, что от Антальи и других популярных курортов до него придется ехать около 4 часов на автобусе. Еще пример, город Дугга в Тунисе. Это очень интересная достопримечательность для любителей истории, но обывателю тут смотреть особо нечего, так как тут просто нет больших сооружений. Запретный город в Пекине – еще один интересный пример. Рядовому россиянину тут мало что понятно. Нужно или нанимать гида, который вам все расскажет, или читать о нем литературу заранее. И таких примеров очень много.

Наша миссия

Наша миссия – написать удобный и интересный для туристов сайт. Каждый материал, который мы пишем и размещаем, должен обладать следующими свойствами:

- Только объективная информация и никакой скрытой рекламы. Нам за рекламу никто не платит, мы ее не размещаем.

- Полная информация без пробелов. Мы стараемся отразить всю необходимую туристам информацию и необходимые факты. К сожалению, это не всегда получается.

- Содержательность. Именно этот фактор мы ставим во главу угла в наших статьях. Мы считаем, что лучше описать 10 достопримечательностей подробно, что делать маленькие статьи с краткой информацией о 100 туристических местах.

- Мы всегда опираемся на многие источники информации. Нас отличается хорошее знание иностранных языков и умение работать с иностранными источниками. По этой причине мы часто предоставляем информацию, которой нет в российской части интернета.

Что мы хотим сделать

Мы не преследуем цель описать все достопримечательности мира, рассказать о каждом курорте и каждом городе. Мы хотим написать подробный цикл статей о каждой туристической стране. Этот цикл должен рассказать о каждой ключевой особенности этой страны, все самых важных достопримечательностях и самых популярных курортах.

Мы должны ответить на 90% вопросов, и дать на них исчерпывающие ответы. Мы каждый день публикуем новые материалы и двигаемся к этой цели, хотя понимаем, что она еще далеко.

С уважением, коллектив JJ-TOURS.RU

rss