Главная Новости

Катамараны

Опубликовано: 02.09.2018

видео Катамараны

Галилео. Катамараны

Среди самых популярных и универсальных судов для отдыха на реке, море или большом озере катамараны занимают одно из первых мест. У них множество положительных качеств:


GLOBAL STAR TV NAUTICA #27 O YACHTS - ЛАТВИЙСКИЕ КАТАМАРАНЫ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ

- универсальное использование;

- наличие большого разнообразия и количества моделей;

- отличная маневренность, остойчивость, высокая надежность, небольшой вес;

- возможность сборки-разборки для хранения и перевозки.

Новыя катамараны ў мінскіх пунктах пракату

В зависимости от цели использования, конструкции и способа движения, катамаран может входить в одну из следующих групп:

- для хождения под парусом ;

- моторные ;

- универсалы.

Парусные модели можно сравнить с яхтами , но с той особенностью, что вместо одного, конструктивно предусмотрено два корпуса-поплавка. Причем размеры поплавков могут достигать свыше десяти метров в длину, в зависимости от назначения и пассажировместимости судна. Парусные модели могут плавать практически при любой погоде, конструкция рамы и оборудование размещается таким образом, чтобы обеспечить простую и высокую маневренность. Именно поэтому парусники часто участвуют в длительных кругосветных регатах, на них можно надолго и далеко уйти в море, что делает отдых незабываемым, комфортным и насыщенным. Отсутствие на борту двигателя дает небольшую осадку, из-за чего повышается проходимость на мелководье и парусное судно может причалить к любой пристани или берегу, заходить в труднодоступные для других судов места с целью рыбалки или другого времяпровождения.

На моторный катамаран цена несколько выше, чем на парусный, что объясняется наличием оборудования, обеспечивающего работу двигателя. Двигатель позволяет набирать большую скорость, маневрировать в безветренную погоду. Запас топлива на судне может быть достаточным, чтобы совершать дальние автономные рейсы. Для этого предусмотрены дополнительные емкости.

Необходимо отметить, что парусные и моторные модели могут быть универсальными. К примеру, в качестве вспомогательного движителя на парусник устанавливается мотор, а на моторное судно устанавливается парус, чтобы уменьшить расход топлива во время длительных вояжей. На всех современных моделях предусмотрены комфортабельные каюты, обеспеченные всеми удобствами: камбуз, гальюн и др. Материал корпусов очень прочный и термостойкий.

Двухкорпусные суда очень популярны, поэтому продажа катамаранов неуклонно растет. На нашем сайте вы можете выбрать любую модель и купить катамаран за наличные либо по безналичному расчету. Для удобства оплаты мы можем предоставить кредит на выгодных условиях. Сделайте ваш летний отдых ярким и насыщенным!

rss