Главная Новости

Оформление визы в Испанию.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оформление визы в Испанию.

ИСПАНИЯ - документы на визу

С 01.08.2018 в Визовом центре Испании в Москве процедура сдачи дактилоскопии производится с 12:00 до 15:00

С 25.06.2018 при опоздании в визовый центр Испании более, чем на 15 минут на процедуру сдачи дактилоскопии, с каждого туриста (кто будет проходить процедуру), взымается штраф в размере 1000 рублей. Оплата производится наличными или банковской картой в кассе визового центра на -1 этаже.



Информируем Вас, что с 19 апреля 2018 года цена на визу в Испанию для граждан РФ, Украины, Армении, Молдовы, Азербайджана, Грузии старше 6 лет составляет 70 у.е.

При сдаче документов на оформление виз в городах Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Омск, Пермь сроки изготовления необходимо уточнять индивидуально в соответствующем региональном офисе!


Испания: Как получить шенгенскую визу самостоятельно

Обращаем Ваше внимание на то, что в офисе ANEX Tour в Ростове-на-Дону документы принимаются не более, чем за месяц до даты вылета.

Информируем Вас, что в офисе компании в Воронеже временно приостановлен приём документов на оформление виз с вылетами из других городов.

С 14.09.2015 все Консульства стран-участниц Шенгенского соглашения при получении виз вводят процедуру дактилоскопии со съемкой цифрового фото. Данная процедура будет происходить следующим образом:

Никаких изменений по необходимым документам и порядку их предоставления практически нет. Единственное, при сдаче документов на оформление виз в Визовый отдел Компании в Акте приема-передачи документов необходимо, помимо всего прочего, в соответствующих графах указать контактный e-mail и телефон, а также желаемую дату прохождения дактилоскопии. При наличии свободных мест для прохождения дактилоскопии мы произведем запись туристов на эту дату (время может варьироваться в течение рабочего дня с 11.00 до 16.00). Далее на указанный e-mail будет отправлен лист-подтверждение на каждого туриста и нота на всех туристов по заявке. С данными документами строго в указанные дату и время туристам необходимо явиться в Визовый центр Испании (адреса Визовых центров можно увидеть по ссылке ниже) и пройти процедуру дактилоскопии (занимает несколько минут). Это все изменения, которые затрагивают туристов. После получения готовых виз паспорта необходимо будет либо забрать у нас в офисе, либо получить в аэропорту перед вылетом.

Информируем Вас, что при прохождении дактилоскопии в Визовом центре Испании в Москве туристам необходимо иметь при себе подтверждение записи (высылаем его на почту, указанную Вами в акте приема-передачи) и копию первой страницы загранпаспорта!

Обращаем Ваше внимание, что сдача отпечатков пальцев возможна только в том Визовом центре, где нами будут поданы документы на оформление виз! Если в Вашем городе нет Визового центра Испании, то необходимо обратиться в наш офис, где есть ближайший к Вам Визовый центр. Документы, полученные нами в соответствующем регионе будут сданы в Визовый центр, располагающийся в этом городе! Перед отправкой документов в региональный офис просьба согласовать возможность оформления виз в соответствующем городе!

Список городов, где присутствуют Визовые центры Испании (относящиеся к Ген. Консульству в Москве) и офисы Компании: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Иркутск, Уфа, Хабаровск, Владивосток, Омск, Пермь, Архангельск.

Список городов, где присутствуют Визовые центры Испании (относящиеся к Ген. Консульству в Санкт-Петербурге) и офисы Компании: Санкт-Петербург, Калининград.

От сдачи дактилоскопии освобождены дети до 12 лет, а также лица, которые физически не могут предоставить отпечатки пальцев рук.

Информируем Вас, что Генеральными Консульствами Испании в РФ не принимаются на оформление виз паспорта граждан РФ, выданные в Крыму, а также зарегистрированных в Крыму. Порядок оформления виз для указанных категорий граждан следует уточнять самостоятельно в Генеральном Консульстве Испании в Киеве.

Информируем Вас, что начиная с 23 июля 2012 года документы на визу в Испанию могут быть приняты в Визовый отдел исключительно при условии заполнения оригинальных анкет в личном кабинете с обязательным сканированием фото!

Информируем Вас, что Граждане, проживающие в Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., Пскове, Псковской обл., Новгороде, Новгородской обл., Калининграде, Калининградской обл., Мурманске, Мурманской обл. и Республике Карелия, по своей юрисдикции относятся исключительно к компетенции Генерального Консульства Испании в Санкт-Петербурге.

Доводим до Вашего сведения, что прием документов на визу в Москве осуществляется с 10:00 до 18:00 с понедельника по пятницу, если это не крайний срок подачи. В субботу прием документов на визу в Москве осуществляется с 10:00 до 16:00. В воскресенье приема и выдачи документов нет.

Информируем Вас о том, что туроператор ANEX Tour производит передачу документов только в уполномоченные учреждения в г. Москва, при этом проверяя только комплектность полученного пакета документов. В связи с данным обстоятельством просим внимательно отнестись к оформлению документации. Граждане, имеющие прописку (регистрацию) в Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., Пскове, Псковской обл., Новгороде, Новгородской обл., Калининграде, Калининградской обл., Мурманске, Мурманской обл., Республике Карелия должны подавать документы на визу в обособленное подразделение в г. Санкт-Петербурге.

Туроператор ANEX Tour информирует о том, что в случае подачи документов в консульство (визовый центр), которое не уполномочено оформлять визы в соответствующем регионе, в выдаче визы будет отказано.

С 01.06.2016 в личном кабинете стала доступна визовая поддержка для самостоятельного оформления виз. Условие предоставления: заявка должна быть полностью оплачена! Также в рамках этой бесплатной услуги мы предоставляем возможность заполнить упрощенную форму с данными туриста для вывода на печать консульской анкеты вместе с визовой поддержкой на тур (включает в себя анкету для Консульства, приглашение, страховой полис и маршрутную квитанцию).

rss