Главная Новости

Что такое морской аквариум?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое морской аквариум?

Морской Аквариум своими руками 4K

В массовом сознании и даже среди многих «пресноводных» аквариумистов бытует мнение, что морской аквариум – это безумно сложно и невероятно дорого. С другой стороны, многие люди, побывавшие во время отпуска на Красном море или Мальдивских островах, хотели бы привнести в свой дом частичку настоящего кораллового рифа.



Как ни парадоксально, но сейчас для большинства людей экзотические коралловые рыбки привычнее и «роднее», чем их пресноводные сородичи. Объясняется это тем, что на Красном море и коралловых рифах других морей побывало существенно больше наших соотечественников, чем в бассейне реки Амазонки или в джунглях Юго-Восточной Азии. Кроме того, по яркости и разнообразию окраски, коралловые рыбы просто не имеют себе равных. В последние годы эта тенденция, дополненная бурным развитием аквариумной техники и технологии, вызвала потрясающую популярность морского аквариума.


Морской аквариум дома

Реалии же аквариумоводства состоят примерно в следующем:

Морской аквариум как таковой ненамного сложнее пресноводного: и тем, и другим можно заниматься как на уровне новичка, так и стать настоящим специалистом по содержанию экзотических морских животных.


Запуск морского аквариума 30 л. + Обзор морского аквариума 160 л.

Существует принципиальное отличие морского аквариума от пресноводного, в результате чего механическое перенесение пресноводных представлений и навыков в морскую аквариумистику приведет к фатальным последствиям. Именно поэтому для увлеченных людей морской аквариум станет хорошей возможностью расширить горизонты своего хобби, открыть в нем новые грани.

Морской аквариум требует применения существенно более мощного, сложного и дорогого оборудования, более сложных и дорогих расходных материалов, чем пресноводный.

Цены на морских рыб, беспозвоночных животных и растения в среднем гораздо выше, чем на пресноводных. Соответственно, заселение морского аквариума и неизбежные ошибки, связанные с приобретением необходимого опыта, обходятся дороже.

За долгие годы развития отечественной пресноводной аквариумистики сложилось мощное информационное поле. Многочисленные книги и периодические издания, интернет-ресурсы и самое главное — армия аквариумистов — носителей соответствующего опыта. У морской же аквариумистики русскоязычное информационное пространство значительно менее развито.

Море — это окно в совершенно другой и страшно увлекательный мир. Поэтому желание, а главное возможность, иметь морской аквариум Киев у себя дома или в офисе, как мы уже говорили ранее, появляется у все большего числа людей.

Морской форум Сегодня

Аквариумы более 500л.

Автор: Cezet

Тема: 500L возрождение (ex. 500л без скимера, без сампа и без МГ)…

Пресный форум

Бабочка вымпельная белоперая Heniochus acuminatus

Бабочка вымпельная белоперая

Heniochus acuminatus

Прайс-листы

Морская рыба

Морские беспозвоночные

Морские аквариумы и тумбы

Товары для моркого аквариума

Кому и зачем нужен морской аквариум?

Почему Вы интересуетесь морским аквариумом? Ответы могут быть разные:

Вы – состоятельный человек. Если раздумываете, как оживить интерьер квартиры или офиса — морской аквариум весьма популярен за рубежом, особенно в США, а в России их пока очень немного.

Вы – фанатик дайвинга. Вы готовы часами висеть в голубой ирреальности под шипение легочного автомата и клекот пузырей. Да что там часами — днями! А как же месяцы и годы?! Приходите в Аква Лого и заведите морской аквариум, чтобы частичка Вашего любимого океана всегда была рядом с Вами.

Вы – аквариумист со стажем и уже способны отличить скалярию от дискуса. Но останавливаться на достигнутом не в Ваших привычках. Хочется более ярких ощущений, и чтобы друзья сказали: «Да! Это высший пилотаж…».

Вы – профи. У Вас есть специализированный магазин и/или Вы занимаетесь оформлением и обслуживанием аквариумов. Морские аквариумы в демонстрационном зале магазина, услуги по их оформлению и обслуживанию, продажа морской живности и сопутствующих товаров. По тому, можете ли Вы все это предложить, клиенты судят о профессиональном уровне и о том, какое место Ваш бизнес занимает на аквариумном рынке. Кстати, оформленный на заказ морской аквариум, это, как правило, и его последующее платное обслуживание. Аква Лого — одна из крупнейших оптовых аквариумных фирм. Системы скидок, консультации и обучающие семинары. Если потребуется, мы подготовим подробную комплектацию под конкретный проект — от 50-литрового аквариума до океанариума.

Ваша компания или магазин торгуют морепродуктами, предназначенными для питания людей. Мороженые дары моря не могут удовлетворить особо взыскательный вкус – мы поможем наладить передержку и продажу живых устриц, лобстеров, омаров и пр. Мы изготовим аквариумы для продажи и передержки живых морепродуктов, обучим персонал или сами возьмемся за их обслуживание.

Вы – сотрудник зоопарка или представитель администрации. Морская аквариальная экспозиция с акулами и живыми кораллами, публичный аквариум, океанариум – это то, что привлечет зрителей, даст им новые знания о живой природе и выделит Ваш город из череды других. Мы умеем это лучше всех других российских компаний – ознакомьтесь с нашими проектами, нашим опытом, нашими возможностями по изготовлению аквариумов, системой обучения персонала и уникальной базой данных по публичным аквариумам и океанариумам России и мира.

Вы – ученый. Развитие морской биологии сейчас немыслимо без морской аквариумистики – у нас Вы найдете все, что нужно для экспериментов, мы поможем советом. Аква Лого совместно с Евро-Азиатской Региональной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов организовало первую научно-практическую конференцию «Проблемы морской аквариумистики в СНГ», которая впоследствии уже под названием «Аквариум как средство познания мира» стала самым известным в области аквариумистики специализированным мероприятием, собирающим профессионалов со всего мира. В 2014 году прошла Десятая юбилейная конференция, следующее мероприятие запланировано на конец 2016 — начало 2017 года.

Именно океан подарил жизнь планете Земля. Миллионы кубических километров, миллиарды лет при оптимальной температуре и ничтожной изменчивости основных параметров. Эволюция не упустила свой шанс и создала коралловый риф. Такого буйного разнообразия жизни нет больше нигде. Рыбы кричаще ярких расцветок и удивительных форм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

rss