Главная Новости

Намибия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Намибия

Намибия. Трейлер.

Большая часть Намибии простирается на пустынях и полупустынях, но сравнивать Намибию и Сахару, как минимум, бессмысленно. Песок в этой части Африки золотистый, а местные пустыни представляют собой куда более живописный пейзаж. Западная часть Намибии – это прекрасное атлантическое побережье. В стране много красивейших скал, а одно из направлений туризма в Намибии – скалолазание.



Намибия – более развитая страна, чем Мозамбик, хотя

финансовые трудности в ней тоже имеются. Туристический сезон в стране открыт 9 месяцев в году, на побережье есть вполне приличные отели, на которых можно прекрасно отдыхать и наслаждаться солнцем. В столице государства – городе Виндхуке – есть несколько больших торговых комплексов, работающих и в воскресенье, тогда как остальные магазины страны продают товары только в будни, с 8 до 5. Местное население – это коренные африканцы, здесь огромное количество исконных негров – представителей старинных африканских племен.


Орёл и Решка. Шопинг - 64 Выпуск (Намибия)

Страна старается привлечь туриста несколькими направлениями. Пустыня Намиб, как объект исследования – это путешествие на верблюдах, с палатками и ночными кострами. А в национальном парке «Берег скелетов», говорят, когда-то происходили пиратские перестрелки. Еще одна гордость в стране – каньон Фиш Ривер, который считается вторым по величине в мире после Колорадского. Дайвинг в Намибии развит слабо, но при наличии собственного оборудования можно и понырять – в Атлантике много интересных животных и растений. Если отбросить в сторону экстремальный и исторический туризм, то Намибия прекрасна для отдыха – здесь есть и хорошая погода, и горячий песок.


Дикая Намибия

Намибия – эта та страна, в которой есть что посмотреть и вполне реально отдохнуть всей семьей. Здесь есть несколько неплохих ресторанов, здесь можно попробовать настоящую африканскую экзотику – крокодиловое мясо, антилопье рагу, по особому приготовленную говядину и баранину. Овцеводством в Намибии занимаются прибрежные племена. Также страна выращивает собственный рис – кстати, вполне приличного качества, блюда в отелях готовят именно из него. Туры с детьми в Намибию – это лучшее, что можно найти из путешествий по неизъезженной Африке, к тому же эта страна относительно безопасна.

Если Вы хотите посмотреть на настоящую Африку, остановиться в неплохом отеле по приемлемой цене, то Намибия – это та самая золотая середина. К слову, можно посетить страну и в рамках транзитов по Африке.

rss