Главная Новости

Отзывы об отеле » Radisson Blu El Quseir (Рэдиссон Блю Эль Кусейр) 4* » Марса Алам » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отзывы об отеле » Radisson Blu El Quseir (Рэдиссон Блю Эль Кусейр) 4* » Марса Алам » Египет
, горящие туры, отели, отзывы, фото

Обзор отеля Radisson Blu Resort 5* в Шарм-Ель-Шейхе (Египет) от менеджера Discount Travel

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Radisson Blu El Quseir 4* ( Марса Алам ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.



   Имя:    Сергей

   Дата отзыва:   25.10.2010 в 18:22
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 5

Пляж: 3
Отзыв туриста об отеле:   
Отдых: октябрь 2010


Marsa Alam Martin a Marcela Hotel Radisson Blu El Quseir 2017/7

В целом доволен! Отлтчный отель и все, что в нем!

Обрадовало отсуствие надоевшей в предыдущие годы анимации :))) Оригинальным стало и отсуствие браслетов (видимо они не нужны из-за того, что чужие сюда не забредут - до ближайшего отеля пару километров :)

ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАИТОК: ограниченные возможности пляжа. А именно- не подходит для тех, кто не умеет или плохо плавает. Для этой категории нужно, чтоб была возможность зайти на 1-1,5 метра, поболтыхаться на волнах... В нашем случае из-за кораллов очень малая глубина и наличие ежей. Понятно, что здесь такой природный ландшафт, но... Ранее отдыхали в Шарме с аналогичным рельефом береговой линии, но там в кораллах был вырублен и очищен пусть небольшой, но пляж, где можно было спокойно ходить босиком по пещанному дну до самой глубины. Лично я плавать умею- нырял с маской с выносного причала (красота!!!), но иногда хотелось поплавать и возле берега, а это в Редиссоне проблематично.

Повторюсь, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ на мой взгляд недостаток! Могу рекомендовать этот отель всем, кого не смущает мое описание ограниченных возможностей для купания возле берега.

Р/S: можно не покупать сувениры в магазине при отеле. Все это и намного больше и дешевле есть в аэропору Хургады :) Времени на закупку сувениров в аэропорту предостаточно!

   Имя:    Ангелина

   Дата отзыва:   03.09.2010 в 15:48
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 4

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Отель отличный, но строго подходит для спокойного романтического отдыха. C детьми здесь делать нечего, молодежи так же будет скушно, т. к. в отеле нет абсолютно анимации. Да фиг с ней, с этой анимацией, но музыки точно не хватало... Возростная категория отдыхающих в данном отеле около 30 лет. Все же вечером хотелось посмотреть какую-нибудь развлекательную программу. Все остальное устраивало на 100%. Зеленая ухоженная территория, до моря рукой подать, сервис был на уровне, красивые номера в восточном убранстве! Экскурсии из Марса-Алама дорогие, не советую выкидывать бешенные деньги, лучше наслаждайтесь морем, солнечными ванными и полнейшим релаксом на данном курорте. Ходили в спа центр, за время пребывания один раз сделают массаж стоп, джакузи и сауну можно посещать без ограничения по времени. В баре делают приличный капучино и патрясную Пина коладу, причем, как алкогольную так и безалкогольную. Всем приятного отдыха! :-)

   Имя:    Варвара

   Дата отзыва:   06.04.2010 в 19:01
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 5

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Отдыхала в отеле с 13 по 24 марта 2010 г. Впервые в Египет ехала одна, немного волновал момент заселения. Летела Домодедово - Марса Алам. Прошла таможню и забрала багаж моментально, но все равно пришлось в автобусе ждать минут 40, пока все собрались. Ехали до отеля около полутора часов, потому что завозили туристов еще в 5 отелей. Но это совсем не напрягло, я подремала немного и все. Проезжали поселочек Эль-Кусейр, маленький и грязноватый - я поняла, что ехать туда совсем не стоит, даже привычных лавочек для туристов нет почти... Приехали в отель - очень уютный холл, без лишней помпезности. Заселили моментально, приятный парень на ресепшене (отлично говорит по-английски, гораздо лучше меня :-))) дал мне ключи сразу же, буквально 3 мин., хотя время заселения - 14.00, а было 11.30 утра! Номер был на первом этаже, мне хотелось на втором, я попросила об этом, он сказал: нет проблем, номер будет готов через час (это без всяких денег с моей стороны!). Я согласилась, а пока пошла посмотреть первый номер. Мальчик, который вез меня и мой багаж по территории на машинке, сказал, что первый номер отличный, гораздо лучше второго. Так потом и оказалось – номер просторный, терраса огороженная, совершенно в стороне от прохожих, даже леска на террасе натянута – вещи сушить! Вид из номера не на море, но вокруг зелено, цветы, просто отлично! И, главное, расположение номера очень удобное – все рядом, в пределах 2-3 минут: ресторан, бассейны, море, тренажерный зал, спа… Одноэтажный домик, вход в номер отдельный, с улицы. Там есть и двухэтажные корпуса, но так уютно устроена территория, что отдыхающие живут как-то все обособленно, друг другу совершенно не мешают. Как мне потом сказали, моя часть отеля самая новая, те номера, что постарше, немного похуже, мебель, двери и т.д. уже не очень.

Сам номер – потолки высокие, таким куполом, пол мраморный, мебель – натуральное дерево, местами обитое металлом! Очень понравилось, люблю все натуральное. Лампы на стенах, на столе, на тумбочках у кровати, торшеры, короче, света достаточно. У меня было одноместное размещение, большая двуспальная кровать. Дала румбою шоколадку – он прибежал, поставил на столик такую пахучую травку с цветами – приятно! Мини-бар (он же – холодильник) полон всякими напитками, рядом лежит прайс – дорого, конечно, я ничего оттуда не брала. Да и не надо было как-то. В душе всякие мелочи – гель для душа, шампунь, крем какой-то… Кондиционер, разумеется. Сейф в номере бесплатный, только очень маленький – если имеете в виду хранить там видеокамеру или ноутбук и они у вас не миниатюрные – не выйдет. Для фотоаппарата, документов, денег – вполне достаточный. Порадовали всякие мелочи – рожок для обуви, набор ниточек и иголка, шапочка для душа…

Знаете, чувствуется, что все продумано и о вас позаботились. Вот такие приятные мысли меня посетили при осмотре номера  После первой ночи поняла, что под одеялом мне спать жарко, попросила поменять одеяло на простынку – тут же румбой все перестелил.

Сходила покушать и опять была приятно удивлена. Я в Египте была всего второй раз, в прошлую поездку – в Макади Бей, тоже в 5 звездах, и мне тогда тоже понравилось. Но в этот раз я получила возможность сравнить просто хороший отель и отель респектабельный.

Итак, еда. Так, как здесь кормят, в Египте кормить не принято! Ну просто с выдумкой готовят, всякие вкуснятины и нюансы, от которых хочется потом долго-долго гулять, чтобы хоть немного растрясти то, что наел!!!  Как ни стараешься тут кушать поменьше, а вот фиг тебе! Все время объедаешься. Хочется все попробовать. На самом деле вкусно и разнообразно. Подходят официанты, заказывала весьма вкусный сок – гуава, манго, я это еще перед поездкой знала (по отзывам), так что сразу у официантов их и просила. Они из пакетов, а вкус – как будто фреш.

Да, забыла сказать – ободок на руку вам тут не одевают, а при заказе напитков потом расписываешься у официантов в карточках. Если вы заказываете то, что входит во «Все включено», то это не грозит вам счетом при выезде Перечень того, что включено, а что нет – дадут при заселении. Официанты работают отлично – тарелки убирают моментально, быстро приносят напитки, улыбчивы, приветливы… и совсем не навязчивы! О спиртном ничего сказать не могу, кроме того, что вино – кислятина, а вот соки манго и гуава – супер! И воду минеральную негазированную в бутылочках дают, сколько попросишь. Фрукты можно брать в номер, каждый раз брала – никто меня не остановил

Пару слов о территории. Она большая но, опять же, очень уютная… видно, что все делалось все с любовью, что ли… дорожки, мостики, все в зелени, кусты, все в цветах – красота! Я поначалу целый час гуляла, пока все обошла. Бассейн чудный – большой и народу совсем мало, что не может не радовать!

Искупалась, но не с пирса, а с берега – пляж очень протяженный, разделен такими здоровыми валунами на лагуны, народу мало, глубина – полметра – метр, кое-где поглубже. Но надо смотреть в оба – и на самой мелкоте полно ежиков. Я за 10 дней ни разу не одевала тапочки, но я плаваю очень хорошо и была предельно внимательна, чтобы не зацепить ежика…

Флаг на пирсе зеленый, волн – почти нет, ветра – тоже. Лежаки на пляже вполне современные – пластиковые, удобные. Душ с пресной водой на пляже только в двух местах, можно было бы и штуки 4 сделать, такой длинный пляж, двух душей маловато… Впрочем, это – ерунда!

Вечером все ужинают на террасе возле ресторана – на столах свечи, очень романтично.

Кстати, никакой анимации мной замечено не было, но я еще дома знала об этом и для меня это – только плюс. Никаких дискотек, концертов, даже аэробики не видела. Никто не ходит по пляжу и не пристает к вам, чтобы вы сделали массаж или поехали на экскурсию… Полный релакс!!!

Нашла две небольших библиотечки, книжек на 50-60 каждая, на русском – тоже есть, главным образом, детективы, Донцова, Пелевин…

После ужина нашла еще одно симпатичное местечко – на шезлонге у бассейна. Темнеет в 18.30, в это время все собираются у главного ресторана на веранде, а у бассейна никого нет – и достаточно светло, чтобы читать… так хорошо… красиво вокруг… и тишина…

Тренажерный зал посетила на следующий день. Он небольшой, но все, что мне нужно – есть – велотренажер, беговая дорожка, эллипсоид и прочее…

Плавала с пирса. Очень удобный спуск в море – пологая лестница с широкими ступенями, есть где сесть, одеть маску-трубку. Первое впечатление – рыбный суп! Но рыбешки все какие-то мелкие, в ладонь или, максимум, в две. Крупных – нет. Плавать можно только влево от пирса, вправо, говорят, водоворот, опасно.

На следующий день погода изменилась - сильный ветер, волны, красный флаг. К сожалению, такой погода и осталась до конца отдыха. Местные говорят, что для середины марта это совсем нетипично. Страшно жаль, но с пирса больше купаться не пришлось…

Купалась каждый день вдоль берега в самой длинной лагуне, видела ската, мурен, осьминога… смешной такой, сидит в камнях, водой на него поплещешь – меняет цвет, краснеет…

Очень выручало то, что здесь есть отличная баня и хамам. Здание с большим внутренним двором, в котором холодный бассейн и джакузи. Джакузи можно включать самому, когда стало попрохладнее, вода в ней стала даже горячей… Лежаки, можно загорать, ветра почти нет, рядом сауна (холодноватая, на мой вкус, градусов до 70) и хамам (баня, полная горячего пара) – просто кайф! Посидишь в хамаме, все поры открыты, потом в холодный бассейн, потом в горячую джакузи, потом в сауну и еще пару таких кругов… после очередного сеанса в хамаме – под душ, и жесткой мочалочкой! Становишься такой чистой, аж хрустишь! Загар ложится чудесно. Я вообще всегда плохо загораю, а в этот раз загорела отлично! Теперь буду всегда выбирать отели с бесплатной банькой…

В последние пару дней, ближе, видимо, к школьным каникулам, русские понаехали . Благословенная тишина и пустота отеля сменились аншлагом и гомоном. Впрочем, серьезно никто не напрягал. Только приходилось с утра пораньше занимать лежаки на море и в хамаме. И ходить кушать, когда схлынет толпа.

Что еще? Есть пинг-понг (бесплатно), теннисные корты (платно), уличные шахматы, нарды и шахматы можно взять в пункте проката полотенец. Во всем отеле интернет бесплатный, лучше берет на ресепшен, в номерах тоже берет, но похуже.

Оператору Корал Тревел (они же – Одеон Тур) – мое «Фи!». Гид на встречу не явился, хотя сам назначил. При отъезде о времени отправления автобуса не сообщили, пришлось самой узнавать на ресепшен, и автобус приехал на 40 минут позже назначенного времени (я бы лучше эти 40 минут поспала ) – короче, из рук вон…

Прошу у вас прощения за многословие, надеюсь все же, что мой отзыв окажется вам полезен. Успешного отдыха! Чудесный отель, полное расслабление, даже на работу под конец захотелось.

Удачи!

   Имя:    СТАС ПОПОВ

   Дата отзыва:   05.08.2009 в 17:40
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 5

Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:   
Одыхал с женой. Отель для спокойного отдыха. Номера просторные в восточном стиле. Пляж так себе, вход с понтона. ЕДА- БОМБА! Нигде в Египте (был 7 раз и сам работаю в турбизнесе) - НЕТ ТАКОЙ ВКУСНОЙ и ИЗЯЩНО ПРИГОТОВЛЕННОЙ ЕДЫ!. Контингент отеля иностранцы, русских украинцев практически нет, возраст - семейные пары 30 -90, дайверы, детей практически нет., анимация - днем аквааэробика, вечером шоупрограмы., изредка появляется молодежь, в основном москвичи которые хотят именно отдохнуть от суеты., Море супер, много рыб, видел прямо у рифа огромную акулу (китовую) метров с 5, много черепах, скатов., для дайвинга САМОЕ ТО НЕТРОНУТОЕ МОРЕ!

очень рекомендую для спокойного отдыха, обслуга хорошая, номера просторные и чистые, ЕДА!!!!! - это что то!!! я в Киевских ресторанах (не быстрого питания конечно) - не ел так вкусно приготовленого мяса и рыбы! - шеф повар у них ГОЛЛАНДЕЦ! в общем советую....

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

rss