Главная Новости

Дайвинг в национальном парке Тайланда Кхао Сок

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дайвинг в национальном парке Тайланда Кхао Сок

ЭКСКУРСИЯ КАО СОК + ОЗЕРО ЧЕО ЛАН ЛЮКС, ПХУКЕТ, ТАЙЛАНД ☼

Национальный парк Тайланда Кхао Сок (Khao Sok) — это заповедник, занимающий озеро площадью 165 квадратных км, окруженное древним тропическим лесом. Огромные известняковые колонны выступают из воды. Большинство туристов приезжают чтобы путешествовать сквозь джунгли, увидеть дикий мир и впитать всей душой тот мир и покой, который дарит парк.



На реке Pasaeng уже 25 лет назад построена дамба, создавая озеро, и оставляя некоторые совершенно ошеломляющие вещи под водой. Погружение в это озеро не только интересно, но и дает некоторое разнообразие после погружений в морской мир.

Путешествовать по заповеднику можно только пешком, автомобильный трафик посетителей регулируется предоставлением лицензий ограниченному числе водителей. Погружение в озеро — это довольно весело и приводит вас к тому, каким вообще дайвинг на Тайланде должен быть: простым, расслабляющим и спокойным. Погружаясь в зеленую воду, смотришь вниз и видишь загадочный туман снизу, который ухудшает видимость под водной поверхностью, но зато создает совершенно неповторимое впечатление от нахождения в этом зеленоватом тумане. Это очень необычный дайвинг.


cheow lan caves

Но как только вы погрузитесь на глубину в пару метров, вода станет кристально чистой. Глядя на скалы и деревья вокруг, легко поверить, что вы оказались висящим в сказочном очаровывающем лесу. Проплывать мимо массивных деревьев кажется таким сюрреалистичным, а размер сталактитов внушает страх.


ЭКСКУРСИЯ КАО СОК + ОЗЕРО ЧЕО ЛАН, ДЕНЬ 2, ТАЙЛАНД ☼

Очень впечатляющая подводная достопримечательность — грот. При входе в него виднеется массивный подводный объект, который выглядит как гигантский передний зуб, и если дайвер заплывает в пещеру, это выглядит так, как будто он плывет в пасть к монстру.

Жуткий зеленый свет освещает грот, который стал домом для любопытных сомов различных размеров. Этот грот – дом поразительных формирований с углублениями, похожими на алтарь, и маленьких углов и трещин, в которых отдыхают сомы.

По дороге туда, водитель расскажет о проезде, которым раньше пользовались местные жители чтобы пройти к маленькому озеру. Проезд сейчас под водой, что создает бурную дискуссию между дайверами. Так же на самом дне озера по крайней мере одна деревня, которая исчезла с поверхности более 25 лет назад.

Теперь о жилье. Проживание на озере такое тихое, множество хижин предлагают простые чистые комнаты. Так же есть бунгало, рестораны которых предлагают очень вкусную традиционную тайскую еду.

Вид заката потрясающий и после него приходит крепкий ночной сон. Звуки, доносящиеся с вершин деревьев от обезьян, переговаривающихся между собой, определенно более приятные, чем шум мотора или звонок будильника. Выйдя из палатки, сразу идите окунитесь в озере – нет ничего более пробуждающего и освежающего с утра.

Приехали вы посмотреть на природу под или над водой, в любом случае Кхао Сок — милое место для того, чтобы взять перерыв от всего.

rss