Главная Новости

Курорты на побережье Средиземного и других морей Италии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Курорты на побережье Средиземного и других морей Италии

Атлас 4D. 3. Средиземноморье (sl)

Италия расположена на Пиренейском полуострове. Ее береговая линия тянется на 7500 км. Это побережье Адриатического, Тирренского, Ионического и Средиземного морей. И хоть климат здесь похожий, каждая курортная зона имеет свои изюминки. Узнав их, вы сможете правильно сделать выбор и поехать отдыхать в самое интересное для вас место. 



Адриатическое море

На побережье Адриатики это Венецианская Ривьера, курорты Марке, Эмилия-Романия, Абруцци, Апулия, Молизе. 

Хотите насладиться пребыванием на хорошем пляже, увидеть покрытые лесами скалы парка Гаргано, попутешествовать по островам Тремити или заглянуть в подводные пещеры? Тогда вас ждет Апулия! Между морем и озером Лезина расположен курортный городок Марина-ди-Лезина. При желании всегда можно выбирать между каменистыми пляжами и песчаными. Если же хочется уединиться, попасть подальше от цивилизации, то отправляйтесь на острова Тремити. В Сан-Домино вас ждет удивительный подводный мир, ознакомиться с которым могут либо дайверы, либо туристы, выбравшие для развлечения экскурсию на лодке, в которой прозрачное дно. 


Тосканское побережье от Пизы до Фоллоники с вертолета. www.toscana-tour.ru

Римини, Адриатическое море

Если вас интересуют полупустые пляжи, отправляйтесь в Молизе, загляните в каменистые бухты Бриндизи или выбирайте Абруцци - берег от Ортоны до Васто. Эти области малоизвестны среди туристов, а поэтому и наплыва отдыхающих здесь не бывает. Пляжи в Молизе уютные, маленькие, вполне подходят для спокойного отдыха на лоне природы. Эту местность выбирают и любители «дикого отдыха», предпочитающие останавливаться в кемпинге. Если же вас интересуют обустроенные пляжи, то ищите их в Термоли (Молизе) или на северном побережье Абруцци. Там вас ждут пологие песчаные пляжи со всеми необходимыми удобствами, а вдоль побережья протянулись отели, бары, развлекательные центры. 


Путешествие по Италии - что посмотреть за 9 дней | Traveling in Italy - what to see in 9 days

В итальянской провинции  Марке курорты бывают двух типов:

популярные среди иностранцев, шумные, оживленные городки Габичче-Маре, Пезаро, Фано и Сан-Бенедетто-дель-Тронто; менее известные Портоново, Сирольо, Нумана, Порто-Реканати. 

Возле пляжа в Педазо находится ферма по выращиванию мидий, на некоторые пляжи Нуманы можно добраться только вплавь или на лодке, возле пляжа в Порто-Сант-Эльпидио растет сосновый бор, а в Купре-Мариттиме находится музей морских ракушек. 

Еще более спокойные и уединенные места расположены на полуострове Монте-Конеро. Там вас ждут пещеры, а глаз порадуют белые скалистые изваяния из известняка. Если же вас интересуют исторические достопримечательности, то вам будет, чему удивляться, в Эмилии-Романье и Цервии. 

Среди других адриатических курортов хорошо известны курорты Комаччио, Равенна, провинция Венето (Бибионе, Езоло, Каорло, Венеция , Санта-Маргерита, Фриули, Триест) и Адриатическая Ривьера (Римини, Риччионе,  Каттолика, Мисано, Беллария и др.). 

Ионическое море 

Курортная зона Ионического моря – это прежде всего Базиликата и ее столица Потенца.

Туризм здесь не так процветает, как в Адриатике или на Лигурийском побережье, поэтому всегда можно насладиться чистыми просторными малолюдными пляжами. Обустроенные песчаные пляжи – это Поликоро и Метапонто. Каменистый берег и уютные бухты расположены в заливе Таранто, а самый известный песчаный пляж там – Сканзано. 

Ионическое море. Курорт Джардини Наксос

Тирренское море 

Всемирно известные итальянские курорты расположены неподалеку от Рима и Неаполя . Это очень красивое побережье, которое называют «Ривьера Одиссея». Песчаные пляжи в окружении природных парков и горных утесов и чистейшее море – вот главные достопримечательности этой местности.  Самые развитые и популярные курорты здесь: Террачина, Сабаудиа, Сан Феличе Чирчео, Гаэта, Сперлонга, Пунта-Ала.  Отдых на пляже здесь можно с легкостью чередовать с познавательными и развлекательными мероприятиями. Это аквапарк в Кассино, природный парк в Чирчео, пещеры в Сперлонге, гроты и скалы Понтийских островов, экскурсии по городам-курортам, представляющим собой сосредоточие архитектурных памятников, и в переполненные историческими памятниками Рим, Неаполь, Помпеи. 

На побережье Тирренского моря расположено и Тосканское побережье. Это роскошные Версилиа, Виареджио, Лидо ди Камайоре, Марина ди Пьетрасанта. Здесь прекрасная природа гармонично слилась с туристической инфраструктурой. Песчаные пляжи, пропитанный сосновым ароматом воздух и мраморные вершины Гарфаньяна доставляют удовольствие куда большее, чем престиж и комфорт самих курортов. А близость Флоренции , Пизы, Сиены – отличное основание для того, чтобы разбавить пляжный отдых увлекательными приключениями. 

Неаполь, Тирренское море

Знамениты своими курортами и Лигурия (побережье от Франции до Генуи), Ривьера-Лацио, Маратея, Кампанья , Калабрия, острова Искья, Капри, Монте-Арджентарио, Джилио, Джианнутри, Эльба. Как гласит легенда, острова образовались тогда, когда Афродита разорвала свое жемчужное ожерелье. Теперь жемчужины-курорты приносят несказанное удовольствие туристам со всего мира. 

Средиземное море 

Самыми северными среди Средиземноморских курортов считаются Лагуны Марано и Градо. Это много маленьких островов, соединенных каналами. Здесь 130 км пляжей и 23 яхт-порта. Поэтому тут доступны пляжный отдых, спортивное судоходство, все виды водных развлечений и увлекательные морские прогулки. Славятся своими пляжами и курортами острова Сицилия и Сардиния, Пелагийские острова.

Читта дель Маре, Италия

Если учитывать рейтинги итальянских курортов, то к самым лучшим относят: Риомаджор, Вернаццу, Монтессоро-эль-Маре в Лигурии, Тремити и Отранто – в Апулии, Камероту и Поллику – в Кампании, Кастильон-делла-Паскайя в Тоскане , Устику на Сицилии, Оросеи и Виласимус – на Сардинии. 

Удивительная земля Италии богата и разнообразна, у туристических фирм много заманчивых предложений, но только от вас самих зависит ваш выбор. Сделайте его правильно и вы навсегда полюбите Италию за ее красоту и гостеприимство!

0 -0

Добавить отзыв
rss