Главная Новости

«Что такое «хорошо»…

Опубликовано: 03.09.2018

видео «Что такое «хорошо»…

Мультики: Что такое хорошо и что такое плохо

Все родители имеют собственное представление о том, какое поведение для их ребенка будет правильным, а какое недопустимым. На основе этого они и выстраивают воспитание своего чада.


Что такое хорошо и что такое плохо | Мультфильм советский для детей

 

Слова родителей становятся для детей настоящей аксиомой, причем, малыши как губка впитывают любую информацию, поэтому очень важно им как можно чаще объяснять, что такое «хорошо», а что – «плохо». Детям до года трудно объяснить, что есть «черное», а что «белое», и в эти моменты только своими поступками можете показать правильные модели поведения.

 

Возраст 1-2 года очень важен для предотвращения ситуаций, когда у малыша на какие-либо вещи может проявляться не самая лучшая и спокойная реакция. В 2-4 года дети пока не воспринимают такие абстрактные понятия, как «правда» или «щедрость», поэтому и здесь важно подавать им реальные примеры и быть твердыми в просекании плохих поступков.

 

Возраст 4-5 лет является самым благодатным временем, когда удается укрепить в ребенке понятия о «плохом» и «хорошем». Важно, что дети в этом возрасте прекрасно воспринимают простые и доходчивые объяснения, к тому же стараются подражать взрослым. Объясняйте детям, к примеру, правила безопасного поведения на улице, необходимость быть внимательным и чутким.

 

Причем, продолжайте свое воспитание, даже если ребенок задает вопросы про цирк или про своих сверстников. Конечно, не забывайте и про поощрения за хорошее поведение, поскольку это отличный воспитательный метод в данном возрасте.                    

rss