Главная Новости

Достопримечательности и экскурсии Краснодарского края

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности и экскурсии Краснодарского края

Достопримечательности и развлечения в Лоо.

Одна из непременных составляющих отдыха в Сочи – это посещение разного рода экскурсий. Чтобы не прослыть невеждой и получить массу приятных впечатлений, обратитесь к услугам точек продаж экскурсий по Краснодарскому краю и за ее пределы.



Любители истории непременно оценят дольмены Краснодарского края. История каменных обрядовых сооружений уходит в глубь веков. Самый известный из них «Каменный стол» дислоцируется возле поселка Адербиевка. Наибольшее скопление дольменов замечено у горы Нексис недалеко от Геленджика, немало их можно обнаружить в районе Сочи, Туапсе , Лазаревского.


Новороссийск. Достопримечательности и что посмотреть в городе и окрестности

Погружение в эпоху античности обещает поездка в древние поселения Горгиппии в Анапе и Фанагории на Тамани. Гораздо более молодая достопримечательность Краснодарского края – дача Сталина на территории дома отдыха «Зеленая роща» в Сочи. Здесь можно узнать, как отдыхал вождь советского народа, и попробовать его любимые блюда.

Не стоит упускать возможности посетить храмы и монастыри края, в строительстве которых использовался местный камень. В их числе – часовня Сергия Радонежского рядом с Геленджиком и приходы конфессий недалеко от Сочи.

Вечерний досуг можно скрасить посещением поющих фонтанов. С некоторых пор фонтаны приспособили под кафе и магазин, с крыши которых стекает подсвеченная вода.

Погружение в природу благотворно сказывается на нервной системе и общем состоянии организма. Широко известны в России дендрарий и обезьяний питомник Сочи. Водопады Краснодарского края считаются самыми высокими в стране: 33 водопада на р.Шахе, Безымянный водопад, Агурские водопады и другие. К многим из них проводятся экскурсии.

0 -0

Добавить отзыв
rss