Главная Новости

Карта Бали

Опубликовано: 05.09.2018

видео Карта Бали

Перелет на Бали из Москвы. Карта полета.

 

Остров Бали – это провинция Республики Индонезия, территория которой представляет собой скопление множества тропических островов, разделяющих Индийский и Тихий океаны. Бали расположен всего на 8 градусов к югу от экватора и находится примерно по середине Индонезийского архипелага, входя в состав так называемого «огненного кольца» – совокупности более чем тринадцати с половиной тысяч островов вулканического происхождения.


Бали на карте мира. Где находится Бали?

Остров Бали карта которого содержит и горы, и непроходимые джунгли, и уютные заливы, навсегда очарует каждого, кому посчастливилось там побывать. Остров буквально аккумулирует всю красоту экваториальной природы, насыщенной красками, звуками и запахами, и это придает отдыху на Бали оттенок сказочности и нереальности.


Остров Бали

Остров Бали очень невелик по территории, всего сто пятьдесят километров в длину и восемьдесят в ширину, однако в его северной части есть горные цепи, вершины которых взмывают ввысь более чем на две тысячи метров. Остров имеет вулканическое происхождение, и многие из вулканов, расположенных на нем, являются действующими и теперь. Самый большой вулкан Бали, Гунунг Агунг, еще совсем недавно готов был показать всю свою мощь, теперь же он спит.

Южная и центральная части Бали представляют собой равнины, разбитые на террасы, на которых находятся плантации риса. На равнинных участках северного Бали выращивают фрукты и ароматный индонезийский кофе.

Природа острова очень богата и разнообразна. Здесь можно встретить большинство растений, произрастающих в тропических широтах: тамарины, гвоздичное дерево, несколько видов акаций, баньяны, манговые рощи, кокосовые пальмы и бамбук. И несчетное количество цветов, огромных, самых невероятных расцветок и источающих тонкий сладкий аромат. На Бали растут многочисленные виды орхидей, лилий, жасмин и гибискус.

На Бали живут олени, много видов обезьян и тропических птиц. И, конечно, никого не оставит равнодушным морская флора и фауна: прекрасные коралловые рифы, рыбы самых невероятных и ярких расцветок и дельфины.

Пляжи на Бали , в основном, с белым или желтым мелким песком. На юго-востоке острова они, правда, из вулканического черного песка. Но курортных зон там нет.

 

Смотрите также:

Бали на карте мира

Карта районов Бали

Подробная дорожная карта Бали

Подробные карты районов Бали

rss