Главная Новости

Преимущества декоративной штукатурки и её использование для отделки квартир и домов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Преимущества декоративной штукатурки и её использование для отделки квартир и домов

Штукатурка короед ► Стильныe варианты применения для интерьера и экстерьера

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Как Наносить Короед Декоративную Штукатурку. Утепление Фасада

Декоративная штукатурка — это современное декоративное покрытие стен. Использование такой штукатурки преображает помещение, придаёт ему новый, неповторимый стиль.


Обои или декоративная штукатурка, что лучше выбрать для стен? | студия LESH

Что представляет собой декоративная штукатурка, и как с её помощью преобразить интерьер помещения?

Качественная декоративная штукатурка — это неоднородная масса, её состав может быть разнообразным. При помощи декоративной штукатурки можно создать на поверхности различные фактуры и придать покрытию стен необходимую форму. Также, с помощью штукатурки можно выровнять, и утеплить стены домов и квартир.

Для отделки поверхностей домов и квартир применяются различные виды декоративной штукатурки. Каждый из них позволяет создавать поверхности, очень отличающиеся по внешнему виду. На конечный результат оформляемых стен оказывает влияние размер и форма зерна штукатурки.

Также много зависит от инструмента, которым пользуется мастер и от технологий, которые он применяет в своей работе. Квалифицированный мастер может создавать из декоративной штукатурки достаточно оригинальные картины.

Декоративная штукатурка обладает следующими свойствами:

устойчивостью к воздействиям окружающей среды и микроклимата; устойчивостью к возгоранию и загрязнению; паропроницаемостью и также водоотталкивающими свойствами.

Прародителями декоративной штукатурки можно считать старинные фрески. А сегодняшняя рельефная фактурная штукатурка – это огромный выбор разнообразных декоративных фактур.

Декоративная штукатурка может наноситься на любую поверхность, она может скрыть различные дефекты, а также превратить стену в настоящее произведение искусства. Она сделает интерьер Вашего дома, или квартиры престижным, а значит и современным.

Вариантов нанесения штукатурки огромное количество – от обычного нанесения покрытий, до воплощения на стенах Вашего дома различных эффектов: «пальмовых листьев», «бамбуковых стеблей», «мокрого шёлка» или «муаровой ткани», Каждое покрытие будет отсвечивать перламутром в бликах солнечных лучей, и радовать Ваш взор.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss