Главная Новости

Трофейный таймень. Сплав в Сибири. За тайменем Красноярского края!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Трофейный таймень. Сплав в Сибири. За тайменем Красноярского края!

В якутие поймали Тайменя на 100кг

Приглашаем Вас на трофейную рыбалку на ТАЙМЕНЯ в Красноярский край. Тут нет дорог, жилья и предприятий,  а добраться до этих заповедных уголков Сибири, можно только вертолетом.



По этому в Сибири, в Красноярском крае еще осталось большое количество трофейных экземпляров тайменя, ленков и других уникальных рыб.

Сибирь - является одним из самых желанных регионов, который бесспорно притягивает всех рыболовов.

Сибирь - это маленькая таежная страна, в которой до сих пор остаются участки, где не ступала нога человека.


Трофейный таймень, пойман на воблер

Сибирь - это страна рек, озер, болот и бескрайней тайги.

На всём земном шаре очень немного мест, которые по красоте своей могут сравниться с природой Сибири.

Если Ваше увлечение охота и рыбалка – в Сибири есть всё, чтобы сделать её удачной и незабываемой.

Таймень монстр

В сибирских реках обитает более 30 видов рыб, но самой желанной для рыболова является, конечно, таймень. Сибирский таймень (Hucho hucho) принадлежит к семейству Лососевых (Salmonidae). Таймень является самым крупным представителем пресноводных лососевых рыб, он достигает двух метров длины и около 100 кг. веса. Ранее этот вид был широко распространен по всей европейской части России, но сейчас влияние экологии и цивилизации заметно уменьшили его поголовье, да и его размер заметно измельчал, особенно в Европейской части.

Таймень - это самая сильная пресноводная рыба. Недаром именно тайменя народная мудрость окрестила хозяином рек, что нашло отражение в некоторых названиях этой рыбы: речной тигр, красуля, речной лось и другие. В наше время остаются до сих пор нетронутые популяции тайменя в основном в отдаленных районах Центральной и Восточной Сибири, а так же на севере Монголии и в Якутии.

Достаточно многочисленное количество тайменя до сих пор остается в притоках Енисея, на Нижней и Подкаменной Тунгуске, на Бахте и ее притоке Сухой Бахте, на реке Тынеп и Фатьяниха. В этих реках сохранились в изобилии ленок, хариус, сиг, таймень, щука и окунь. 

Попасть на эти рек можно в основном только вертолетом - этот фактор выручает нашу природу от губительной человеческой цивилизации.

До сих пор для каждого профессионала рыбной ловли поимка трофейного тайменя остается большой удачей и вожделенной мечтой. Ради этого, многие рыбаки тратят немалые финансовые и временные средства, и которые готовы лететь за этой рыбой на край земли. И все ради того чтобы ощутить на себе его соперничество и мощь, ну а если повезет, то он позволит еще и  сфотографироваться. Одна фотография, но зато какая - настоящая мечта! 

Ощутите себя истинным покорителем Сибирской тайги, рек и озер, почувствуйте себя Робинзоном!

Наш клуб проводит рыболовные туры на реках Красноярского края, на которых побывали сами, и которые прошли самостоятельно и неоднократно.

Наши маршруты проходят по верховьям притоков рек, впадающих в Енисей. Заброска на реки осуществляется вертолетом небольшими группами по 6 человек, что позволяет ловить с комфортом, не теснясь и удачливо для каждого участника.

 

Сплав происходит на надувных резиновых лодках или рафтах, в течение 7-8 дней. Это позволяет неторопливо проходить около 10 км в день и делать остановки во всех понравившихся местах. Лучшее время для рыболовных сплавов в Сибири считается с середины июля и до середины сентября, когда устанавливается стабильная погода, становится меньше мошки и комаров, а клев рыбы активизируется. Помимо тайменя, вашими трофеями на сибирских реках будут крупный ленок, шустрый сибирский хариус, настоящий деликатес - сиг, и конечно, бесчисленное количество крупнейшей щуки и огромного окуня до 3 кг. веса.

 

 

 

Трофейный таймень, конечно, водится в этих реках, попадаются экземпляры и за 40 кг, но это требует от рыболова большего опыта, милости природы, удачного уровня и качества воды, больше времени на поиск и немалые навыки при вываживание, а главное удачи. Поимка же тайменя в 20 кг происходит чаще, но, не лукавя, говорим, что основной размер при ловле, все-таки остается в пределах 10-14 кг и поимка такого тайменя, случается при каждом сплаве наших групп.

Уже сегодня Вы можете забронировать места на рыбалку и сплав за тайменем в период с августа по сентябрь 2010 года.

 

Обращаем ваше внимание, что в стоимость тура включен: авиаперелет Красноярск - Подкаменная Тунгуска и вертолетная доставка до реки и обратно.

Многие организаторы занижают первую "зрительную стоимость", и указывают вертолетную доставку и внутренний авиаперелет, как дополнительную плату. И в результате к заявленной первоначальной цене добавляется еще более 100% стоимости, что вводит в заблуждение туристов изначально.

Описание рыболовного тура в Сибирь за тайменем по ссылке: Рыбалка на тайменя по рекам Сухая Бахта и Тынеп.

Фотографии со сплава в Красноярском крае по ссылке:   Фотогалерея

Видеоматериалы со сплава в Центральной Сибири по ссылке :   Видеогалерея

  Для просмотра видеоклипа со сплава в Красноярском крае нажмите в плеере "воспроизвести"

Сухая Бахта часть 1 видео слайдшоу

Если у вас скоростной интернет канал, вы можете просмотреть ролик с лучшим качеством, изменив разрешение в нижней части плеера.

Если у вас медленный интернет канал, вы можете поставить на паузу плеер и дождаться, когда полностью загрузиться ролик и затем просмотреть.

Сухая Бахта часть 2 видео слайдшоу

 

Сухая Бахта часть 3 видео клип

 

Отправить заявку на рыболовный тур можно по ссылке: Заявка на тур

Желаем удачной рыбалки!

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ФОТОАППАРАТ ИЛИ КИНОКАМЕРУ!

 

rss