Главная Новости

Пляж Доквейлер

Опубликовано: 05.09.2018

Один из самых известных пляжей Лос-Анджелеса - Доквейлер (Dockweiler State Beach), тянется узкой береговой линей на протяжении почти 6 километров и занимает площадь в 37 гектар. Пляж был основан в 1948 году. Пляж имеет статус государственного парка и находится в управлении Калифорнийского департамента парков и мест отдыха. Несмотря на то, что пляж расположен в центре Лос-Анджелеса вокруг него фактически отсутствуют здания и жилые дома. Пляж довольно малолюден и является одним из лучших мест для занятия дельтапланиризмом

Dockweiler State Beach находится в Playa del Rey в западной окрестности Imperial Highway. По пути между пляжем и аэропортом находится  город-призрак Palisades del Rey. 

Dockweiler Beach является одним из лучших мест для летной подготовки на дельтаплане. На пляже существует дюны высотой до 7,6 метров, позволяющие набрать высоту при хорошем ветре. В 1986 году власти опасаясь за безопасность посетителей пляжа запретили занятия на дельтапланах, однако в течение следующих 13 лет постановление лоббировалось и в 2000 году было отменено. В  2000 году на обустройство пляжа, а также на создание парка для летной подготовки было выделено 6 миллионов долларов. В рамках программы был создан специальный Windsports Soaring Center для обучения новичков.

Помимо полетов на дельтаплане на пляже можно совершить прогулку на байке, поплавать в океане, заняться серфингом или волейболом. Также на пляже существует аренда велосипедов и роликовых коньков.

Dockweiler Beach один из немногих пляжей в округе Лос-Анджелес, где разрешено разводить костер , благодаря чему он пользуется популярностью у любителей пикников и барбекю.

Из удобств на пляже имеются туалеты, душ, отдельная зона для пикников . На пляже запрещено употребление алкоголя . Также на пляж запрещен вход вместе с домашними животными.

Остановиться на пляже можно в кемпинге для трейлеров, зарезервировав место заранее до трех месяцев по телефону (800) 950-7275 или (310) 322-4951. Размещение в палатках не предусмотрено .

Вход на пляж платный .  Для парковки существует зона, лежащая вдоль  тротуаров Vista Del Mar, а также платная парковка, рассчитанная на 2080 мест.

rss