Главная Новости

Все на абордаж — 228

Опубликовано: 05.09.2018

видео Все на абордаж — 228

Стрим игры "FIFA Mobile".

С возвращением после отдыха!)

Слово нашему рулевому - Юле:

Продолжаем наше путешествие. И напоминаю, что мы сейчас плывем вдоль побережья Северо-американского континента. Дальнейший наш путь будет пролегать в водах Мексики. И следующий наш порт Акапулько.



Рассказ о нем нам сделает Катя.

Гватемала — страна противоположностей: богатой истории и успешного будущего, неспокойных вулканов и влажных тропических лесов, песчаных пляжей и бескрайних кофейных плантаций.

Это государство Центральной Америки на севере граничит с Мексикой и Белизом, Гондурасом и Сальвадором. Гватемала омывается водами двух океанов: Тихим и Атлантическим.


ArcheAge Гартарейн - мини абордаж

Столица республики — Гватемала-сити — является крупнейшей городской агломерацией в Центральной Америке. Расположена она вдоль горных хребтов на живописном плоскогорье и обладает типичными атрибутами городов Латинской Америки: яркими автобусами и хаотичными рынками, что особо подчеркивает величественность построек цивилизации Майя. Ранее Антигуа была столицей республики, однако в 1776 году город был сильно разрушен землетрясением. Несмотря на то, что столицу перенесли на ее современное место, названное Гватемалой, Антигуа занимает значительное место в истории обеих Америк как один из важнейших городов народа Майя. Город был построен у подножья трех вулканов — Агуа, Феуго и Акатенанго, которые величественно возвышаются над колониальными зданиями, хранящими мистическую историю цивилизации Майя.


WAYWARD TERRAIN FRONTIER - 2D ЭЛИТКА?

Климат в Гватемале можно назвать мягким, однако следует отметить, что температура зависит от высоты над уровнем моря. Различие сезонов: зима (май-октябрь) и лето (ноябрь-апрель) проявляется исключительно в количестве осадков и температурным режимом ночью. Самыми жаркими и солнечными месяцами являются февраль, март, апрель и май. В период с мая по октябрь выпадает наибольшее количество осадков.

На побережье Тихого океана Гватемалы жаркий тропический климат. Температура днём в мае-июне около +32 °С, ночью — +23 °С. Днем в декабре столбик градусника может достигнуть +27 °С.

На побережье Карибского моря температура днём в течение всего года находится в диапазоне от +31…+33 °С, ночью — около +23 °С. В период дождливого сезона она остается такой же высокой. Преимущественное количество осадков выпадает именно на этой части республики.

Наилучшим временем для посещения Гватемалы является сухой сезон, который длится с ноября по май.

Две трети территории Гватемалы расположены на средневысоких и высоких горных хребтах системы Кордильеры. Два горных хребта — Кучуматанес и Сьерра-Мадре — пересекают страну, начинаясь на ее северной стороне и заканчиваясь на южной. На этой живописной местности расположено 33 вулкана, некоторые из них активны до сегодняшнего дня и их высота достигает 3800 м. Вулкан Тахумулько высотой 4211 метров являет собой самую высокую точку страны.

Запад и юг Гватемалы располагаются на Тихоокеанской прибрежной низменности, а именно — плоской равнине, пронизанной множеством рек, которые несут с горных массивов кристально чистую воду.

Большая часть населения страны проживает в межгорных котловинах между хребтами Кучуматанес и Сьерра-Мадре. Вокруг озера Атитлан лежит самая большая из них, на юго-восточной стороне которой расположилась столица страны — город Гватемала. Плантации бананов, зерновых культур и какао почти целиком заняли сами котловины, а вот прилегающие горные склоны усеяны сосновыми и кедровыми лесами.

Гватемалу стоит посетить, чтобы своими глазами увидеть то, как органично может сочетаться многовековая история древних племен майя и перспективное будущее их потомков. Это красивейшее место Центральной Америки просто наполнено легендарными постройками.

Столица страны представляет собой архитектурную эклектику: стеклянные небоскребы возвышаются над старинными величественными особняками, а широкие и шумные городские торговые улицы пересекают узкие улочки, где местные жители попивают крепкий ароматный кофе.

Город расположен на живописной местности в окружении вулканов, озер и бескрайних плантаций, которые можно увидеть с высоты птичьего полета, если совершить вертолетную экскурсию, стоимостью около 900 $ на пять пассажиров.

Города Тигаль и Антигуа являются излюбленными местами для туристов из всех уголков мира благодаря цивилизации майя. На территории городов по настоящее время сохранилось большое количество пирамид, дворцов и храмов древних индейцев.

Широко известен целебными горячими источниками и сувенирами ручной работы город Кесальтенанго. Городок Санта-Люсия-Коцумальгуапа с радостью распахнет перед вами страницы истории Америки до ее открытия Колумбом. Если же вы всегда мечтали прокатиться на белоснежной яхте или деревянном рыбацком судне, то вам необходимо посетить Ливингстон на северо-востоке Гватемалы, где проводятся водные экскурсии.

В Гватемале насчитывается более десяти национальных парков и заповедников, их флора и фауна очень разнообразна. Также здесь расположено самое глубокое озеро в Центральной Америке — Атитлан. Потомки племени майя живут прямо у подножья вулканов в окрестностях озера.

Moнтерико — самый популярный пляж Гватемалы, он тянется вдоль побережья Тихого океана и является идеальным местом для любителей купания и принятия солнечных ванн на вулканическом песке.

Страна имеет огромное количество различных праздничных мероприятий. У каждой деревни или города есть свой святой покровитель, день которого празднуется обычно с грандиозным размахом, музыкальные представления и церковные службы сменяются праздничными процессиями и фейерверками. Традиционную одежду гватемальцев и местный быт можно наблюдать при посещении воскресных рынков в Чичикастенанго и ближайших городках.

Для тех, кто предпочитает активный отдых солнечным песчаным пляжам, найдется масса способов провести время: пешие прогулки по древним городам, альпинизм на вулканах, серфинг, рафтинг, дайвинг и прочие радости ждут любителей адреналина в Гватемале.

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:  

Бонусы: РЫБАК 

Мне опять несем похвастать, даже извиняться уже стыдно. Какой-то порочный круг, из которого я никак не вырвусь. Раньше желание вышивать пересиливало усталость, а сейчас толи усталось сильнее, толи желание вышивать слабее... хотя несколько десятков стежков на прошлой недкье вроде бы доказали, что желание вышивать по-прежнему есть...

В общем, за эту неделю я только смогла усесться за схемы и пыталась понять, как мне скомбиноровать семплер с этим цыпленком. По размеру подходит, цвета довольно легко можно подогнать, а вот как лучше расположить, не могу решить. В середину цыпленка, имя, дату, вес и прочее по разным «окошкам» разбросать? Вышивать ли остальные картинки (лошадку, мишку)? В общем, на этом то я и застряла...

Мне очень нравится изначальная метрика, но если уж надо цыплёнка туда вставлять, то, мне кажется, лучше будет его в центр, а данные по окошкам вокруг. Может кто ещё из девочек выскажется.

 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: младший лейтенант

Награды:   

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы:  

 Пропуск

Oblachnost (Юлия), Мережка: Карп

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы:  

Всем привет! Я почти дошила Карпа. Осталось крестиков 50 в серединке лотоса, бэк и чуток французиков. Хотела успеть, но на выходные мы ездили к родителям, туда брать Карпа я не стала, потому и не успела. В следующем отчете обязательно покажу.

Как и собиралась в прошлом отчете, сводила Лизу к иммунологу. Правда заморачиваться с бесплатной консультацией не стала, пошли к платному врачу в местном мед.центре. Она в общем-то оставила у меня неплохое впечатление, но дала направление на анализы, от которого я в натуральном шоке. Это, надо сказать, какой-то кошмар. Я понимаю, что анализы делаются на каждый аллерген и все такое, но на такую стоимость как-то не рассчитывала. Подумали, и решили идти к иммунологу заново, через нашего педиатра брать направление к специалисту. Может быть хоть часть анализов удастся сделать бесплатно. К тому же нам уже пора медицинскую карту к школе делать, заодно и врачей начнем проходить.

Мы с мужем каждый день почти разговоры ведём о том, что жизнь нынче  не дешёвая. Всё никак привыкнуть не можем. Кажется, я начинаю понимать бабушек с дедушками - за всю жизнь их эконосика страны столько раз меняется, что они очень теряются и не могут уже подстроиться под цены, оттуда и разговоры о "раньше трава была зеленее". 

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"; Dimensions "Колибри и фуксии"

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы:  РЫБАК 

Вышила ещё один цвет и начала третий. Фуксию на этой неделе не вышивала, совсем не до неё было, дома постоянно чем-то заняты.

rss