Главная Новости

Достопримечательности Шанхая

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Шанхая

ШАНХАЙ★ШАНХАЙ ЗА 2 ДНЯ★ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ШАНХАЕ★ VLOG ШАНХАЙ★

  Достопримечательности Шанхая начинаются с набережной реки Хуанпу, носящей название Вайтань. Проехавшись на речном трамвайчике можно увидеть город во всей его красе, со всеми башнями, небоскребами, мостами. Лучше всего это сделать вечером, когда небоскребный офисный район Пудун выглядит просто фантастически. 


Надо видеть. Нужно знать. Шанхай #1. Набережная Вайтань

 

После набережной можно отправиться на Народную площадь, которая представляет собой парковую зону с фонтанами и аллеями. Здесь же расположен Шанхайский музей и театр. Центральной улицей города можно назвать Нанкин, где сосредоточены лучшие магазины, клубы и рестораны города. Но самым старым и самобытным районом города считается Юй Юань, где воспроизведена обстановка императорского времени с искусственными холмами и озерами, а в довершение ко всему здесь находится огромный рынок, где можно купить эксклюзивные сувениры и вещи ручной работы. В этом районе возведен храм Бога-Хранителя города, который часто используют для чайных церемоний.


Достопримечательности Шанхая

 

В каждом уважающем себя китайском городе обязательно есть своя башня-небоскреб. Есть она и в Шанхае . Многие достопримечательности Шанхая можно увидеть взобравшись на башню «Жемчужина Востока», а если хотите хорошо рассмотреть саму башню, можно подняться на смотровую площадку небоскреба Цзинмао, находящегося в стороне от «Жемчужины Востока». Если захочется отдохнуть от всего этого высотного великолепия, можно всего в 15 минутах от города найти чудесный уголок, прозванный Китайской Венецией со старинными мостами, храмами, озерами и каналами. Именно на местном озере проводятся гонки на драконообразных лодках. 

 

Любителям животных будет интересно посетить шанхайский зоопарк и сфотографироваться с пандами или пройтись по дну одного из самых больших океанариумов в мире. 

 

Достопримечательности Шанхая состоят из множества храмов и пагод, до которых туристы часто не доходят, так как город большой и увидеть все практически невозможно. Но по возможности, стоит посетить пагоду Лунхуа, храм Конфуция, собор Св. Игнатия и прогуляться по совершенно не типичному для города Французскому кварталу.

  Шанхайский Всемирный финансовый центр – одно из самых высоких зданий в городе, внешне напоминающее открывашку. Находится небоскреб в деловом центре Шанхая под названием Пудун, поэтому такое высокое оно там не одно и прямо по соседству находится телевышка Oriental Pearl Tower и небоскреб Jin Mao.

  Храм Нефритового Будды в Шанхае один из немногих, который туристы хотят посетить обязательно. Это связано не столько с его чрезвычайной необычностью, сколько с удобством расположения.

  Храмы Шанхая существенно отличаются от храмов других китайских городов . Древних китайских храмов здесь нет, зато есть много привычных для европейцев религиозных сооружений – мечетей, соборов, церквей и синагог.

rss