Главная Новости

Отдых в Ейске. Польза Азовского моря

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых в Ейске. Польза Азовского моря

Отдых в Ейске. Какой он!? 06/07.2018

Отпуск на море — всегда праздник для детей и взрослых, связано это не только с географическим положением выбранного места отдыха. По традиции Чёрное море лидирует в туристическом круговороте, и по праву, конечно: здесь не только размер, глубина, но и размах не хуже зарубежных аналогов, разве что немного прохладнее и меньше местной фруктовой экзотики.



 А если пойти от противного? Выбрать море меньше, мельче и ближе? Ведь любое море — это место, куда едут не только за красивым загаром и экзотикой, но и за здоровьем. Азовское море, как и Чёрное, богато своими «изюминками», в том числе, оздоровительными, которые покоряют туристов раз и навсегда и манят вернуться на следующий год. Главная прелесть Азовского моря и поселений на побережье — в его размеренной жизни, неторопливости и некой провинциальности. Здесь нет городов-миллионеров, нет суеты и спешки присущей им.


Ейск цены! Сколько стоит день отдыха в Ейске? Меню и цены в кафе и на развлечения с детьми!

 Ейск — один из таких городков. На первый взгляд это обычный небольшой курортный город со своей неповторимой атмосферой, но ежегодно принимающий огромное количество туристов. Как любой приморский городок, он богат развлечениями — и стандартными, и неожиданными, современными, присущими только здешним местам. Ейск впитал в себя кубанские мотивы (казачьих станиц в изобилие, и каждая славится своим неповторимым колоритом), они ярко отражены в архитектуре парков и города, а некоторые места напоминают музей под открытым небом.

 Развлечений — «море» для всей семьи.

 Юные (и не только) гости Ейска обрадуются новому аквапарку «Немо», детским площадкам с аттракционами, близко расположенными к пологим берегам, и океанариуму "Акулий риф". А Ейский дельфинарий, которому уже семь лет, покорит сердца всех гостей без исключения.

 Молодое поколение кроме моря, «окунётся с головой» в ночную жизнь Ейска, представленную барами, ресторанами и танцевальными площадками на воздухе, а для самых азартных и активных — на выбор: морской экстремальный отдых или посещение игорной зоны «Азов-Сити».

 Туристов зрелого возраста и пенсионеров ждут уютные кафе и открытые площадки, множество парков и аллей, теплое море и спокойные мелководные оздоровительные пляжи. Всё прекрасно подходит и для семейного отдыха с маленькими детьми.

 Польза для организма

 Азовское море не претендует на пальму первенства в туристическом рае, однако именно оно является самым мелким морем в мире, его средняя глубина всего около 8 метров, а максимальная — 13. Кто ещё может похвастаться таким занимательным географическим фактом?! А ведь именно в нём кроется главная изюминка Азовского моря.

 За счёт мелководья Азову цены нет в оздоровлении человека.

 Вода Азова — это целебный коктейль, периодическая система Менделеева в жидком состоянии. В азовской морской воде растворены около ста важных для человека веществ из состава таблицы. Обогащённые этим богатством взвеси ила и грязи, благодаря мелководью, поднимаются со дна и впитываются кожей. Дальше — незаметно творятся чудеса: исчезают дерматологические проблемы, излечиваются заболевания верхних дыхательных путей, из всего организма как губкой вытягиваются болезнетворные микробы. И это только начало списка исцеляющих «чудес».

 Азов — настоящая здравница для людей, страдающих лёгочными заболеваниями. А лечит их воздушный симбиоз из полезных микрочастиц и фитонцидов степных трав. «Дышать глубоко, долго и со вкусом» — девиз для всех, кто хочет вернуть себе лёгкость дыхания.

 Над Азовским морем на тридцать процентов выше содержание кислорода, чем у «чёрного соседа». Эффект длится с мая до первой декады июля, со второй половины летнего периода он снижается за счёт «цветения водорослей» — «виновато» мелководье моря и высокие температуры. Однако, можно запланировать отпуск на границе благостного природного явления, чтобы испытать на себе его лечебный эффект.

 Климатические условия Азовского моря суше по сравнению с черноморским побережьем России, благодаря чему жара переносится легче и комфортнее. Сухой климат показан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тем, кто в принципе тяжело переносит жаркий летний период. Обычно это дедушки и бабушки с внуками, однако среди представителей молодого и зрелого поколения тоже хватает людей, плохо переносящих высокие температуры.

 Азовские лечебные грязи на любой вкус! Состав ничем не уступают грязям Мертвого моря. А если нет разницы, зачем ехать так далеко?! Это шутка, но в каждой шутке есть доля истины: содержание в грязях Азовского моря сульфидов и сульфатов действуют на организм подобно антибиотикам.

 Природные биостимуляторы лечат женскую и мужскую репродуктивную систему. Семьям, где никак не удаётся завести малыша, Азовские грязи показаны прежде всего.

 Минеральные и органические вещества, такие как гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые соли, йод, бром, бор — оздоравливают кожу и лечат всё: от перхоти до псориаза и экзем, которые трудно поддаются медикаментозному лечению.

 Пожелание «измазаться в грязи» на Азовском море содержит исключительно положительный смысл, и никто на него не обижается.

 Термальные источники Азова разнообразны по составу вод — выбор на любой вкус и заболевание.

 В районе Бердянска хлоридно-натриевые воды показаны при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, гинекологии, дерматологии и опорно-двигательного аппарата плюс «минус целлюлит».

 Йодные и бромные источники на Арабатской стрелке показаны при лечении бесплодия, щитовидки, улучшают пищеварение и обмен веществ, повышают иммунитет при простудных и вирусных заболеваниях.

 Консультации врачей перед посещением термальных источников обязательны. Не стоит забывать, что в желании максимально оздоровиться, нужна мера и контроль, чтобы не навредить себе и своим близким.

rss