Главная Новости

Cувениры из Греции

Опубликовано: 05.09.2018

видео Cувениры из Греции

Цены на сувениры в Греции ( Катаколо )

Поделись ссылкой

 Большинство туристов , отправляющихся на отдых, непременно задумываются какие же сувениры из Греции привезти в подарок коллегам, друзьям и родственникам. Ведь нужно выбрать приятные вещи, которые окажутся неповторимым презентом для близких, а не станут очередным пылесборником.



 Многие сейчас собирают различные мелочи - магнитики на холодильник, тарелочки с видами городов, колокольчики, брелки - все это в огромном ассортименте имеется и в Греции .

 

Наверное самые популярные сувениры из Греции - изделия из оливы - оливковое мыло, оливковое масло, натуральная косметика на оливковом масле, изделия из древесины оливы, посуда с изображением оливок, да и сами оливки в качестве сувенира тоже подойдут, ведь это один из главных ингредиентов настоящего греческого салата. Еще одним важным ингредиентом салата является сыр фета, который тоже можно привезти в качестве сувенира. Ну а посуду можно приобрести не только с изображением оливок, но и в традиционном греческом стиле - золото на черном фоне, в основном с Олимпийской тематикой. Сувенирные магазины Греции предлагают широкий выбор горшков, ваз, тарелок, чашек, кувшинов и других предметов.


Сувениры из Греции

 

Наверняка многие из близких по достоинству оценят и алкогольные напитки - чем не сувениры из Греции? Если подобных сувениров нужно много, стоит присмотреться к небольшим бутылочкам коньяка "Метакса", лучше брать 7 и 12 звездный. Впрочем, бутылка греческого вина или ликера так же порадует многих знатоков алкогольных напитков. 

 

Сладкоежкам можно выбрать что-то из разнообразных греческих сладостей, например: мед из разных цветов, халва обычная и с орешками, шоколадные конфеты, выпечка в сладком сиропе, леденцы с привкусом водки "узо" и многое другое.

 

Поскольку в Греции много островов , то в любом уголке страны продаются ракушки для аквариума и просто для украшения интерьера. Продолжая тему добычи сувениров со дна морей, наверняка многие оценят греческие мочалки из обработанных специальным образом морских губок - такие мочалки настолько безвредны, что могут использоваться и для детей.
rss