Главная Новости

Вулкан на Бали - на грани извержения, эвакуировали уже 35 тысяч человек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вулкан на Бали - на грани извержения, эвакуировали уже 35 тысяч человек

►НАСА АКТИВНО ИЩЕТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОСЫПАЮЩЕГОСЯ ЙЕЛЛОУСТОУНСКОГО СУПЕРВУЛКАНА!
На индонезийском острове Бали ожидают начала извержения вулкана Агунг, в связи с чем с территории, прилегающей к горы, эвакуированы уже 35 тысяч человек.

Об этом сообщает ВВС.


На Бали эвакуировали тысячи человек в ожидании извержения вулкана.

"Тысячи эвакуированных расселили во временные убежища, которые устроены в местных школах и мэриях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже несколько дней в окрестностях вулкана продолжаются непрерывные сейсмические толчки, наблюдаются также признаки подъема магмы к поверхности. Уровень опасности извержения повышен до максимального, а радиус зоны отчуждения расширен до 12 км.

Международный аэропорт Бали в Денпасаре, через который проходят миллионы туристов каждый год, пока действует в нормальном режиме.

Однако министерство иностранных дел Австралии выпустило новые рекомендации для туристов, предупредив, что извержение может привести к отмене многих авиарейсов в этом регионе.

Агунг относится к классу стратовулканов, он имеет высоту 3142 метра и располагается на востоке острова Бали, примерно в 70 км от туристических районов, которые пока что вне опасности.

Агунг входит в число 130 активных вулканов Индонезии, которые являются частью так называемого "Огненного кольца" - вулканической зоны, опоясывающей Тихий океан.

Последний раз его извержение произошло в 1963-64 годах, тогда погибло более тысячи человек.

rss