Главная Новости

На Крит с детьми. Чем занять ребенка на отдыхе.

Опубликовано: 05.09.2018

видео На Крит с детьми. Чем занять ребенка на отдыхе.

ГРЕЦИЯ - отдых с детьми. Полезные советы и лайфхаки
Автор: Tor Просмотров: 4103

   В отличие от многих других европейских морских курортов, на Крите практически не встречаются болезни, связанные с массовым присутствием детей. Например, ротавирус не живет в морях с соленой водой, отсюда риск подцепить эту неприятную болезнь сведен к минимуму, а это залог удачного отдыха с детьми на Крите. 



 

 

   Очень важно то, что греки с трепетом и любовью относятся к детям. Например, если вы зашли в таверну с ребенком, то вам непременно предложат самые удобные места, а за счет заведения получите какой-нибудь комплимент в виде пироженки или мороженого. При этом ваш ребенок будет в центре внимания и окружен заботой, а если он ещё и понравится хозяевам таверны, ему непременно подарят какую-нибудь игрушку.

 


Отдых в Греции на острове Крит с детьми - выбор отеля

 

    Особое внимание при выборе места отдыха с детьми на Крите следует обращать на пляжи. Детям удобно купаться и играть в местах, где нет волн и пологий заход в море. На Крите такие места, это поселок Бали, Элунда, Каливес или Агия Пелагия. Здесь вода прогревается быстрее (потому, что бухточки и не глубоко) и купание становится комфортным. Обратите внимание на местечко Каливес. С детьми здесь самое то. Детские развлечения в виде аквапарка, ботанического сада (с маленьким зоопарком) и детской площадки расположены почти в одном месте и до города Ханья совсем близко на автобусе. Вместе с тем в Каливесе тихо, красиво, живописно и очень приятное море и пляж, вашим детям здесь понравится.

 

   Вашим детям на Крите будет очень интересно побывать в аквапарках. На сегодняшний день их на острове четыре. Самые крупные это «Water City» в районе Ираклиона и «Acqua Plus» в районе города Херосонисос. Не менее интересны аквапарки и поменьше, особенно, если вы отдыхаете вдали от столицы Крита Ираклиона. Аквапарк «Limnoupolis Water Park» в Ханье также будет интересен в случае вашего отдыха на Крите с детьми. А в аквапарке «Star Beach Water Park» будет интересно не только детям, но и их родителям. Здесь помимо детских аттракционов в наличии имеются несколько баров, колоритных таверн и СПА-центров. 

 

   Пользоваться услугами аквапарков удобно в случае посещения Крита ранней весной или поздней осенью, когда купальный сезон или ещё не начался или подходит к концу.

   Аквапарки Крита, их сайты, адреса и как доехать:

1.«Water City» - http://www.watercity.gr/

2.«Acqua Plus» -  http://www.acquaplus.gr/

3.«Limnoupolis Water Park» -  http://www.limnoupolis.gr/

4.«Star Beach Water Park» - http://www.starbeach.gr/gr.aspx

 

   Есть ещё одно очень интересное место для отдыха на Крите с детьми, это аквариум Cretaquarium (http://www.cretaquarium.gr/). Вашим детям наверняка будет интересно познакомиться с морскими обитателями, которых в этом аквариуме несколько тысяч. Также в городе Ираклион есть великолепная детская площадка, где ваши детки получат максимум удовольствия. Находится она с противоположной стороны от порта.

   Если вы едете на Крит с детьми , то вам и вашим детям интересно будет прогуляться по многочисленным развалинам и вплотную познакомиться с самыми известными легендами и мифическими героями древней Греции. Такие прогулки, безусловно, будут способствовать общему развитию ребенка. Начните с Кносского дворца.

      Во многих магазинах Крита можно приобрести детское питание, если вы решили поехать на отдых с грудничками. Но только имейте ввиду, что в середине лета на Крите устанавливается жара с температурой воздуха более +35 градусов и возможно вашему ребенку такая температура и палящее солнце будет только во вред. В таких случаях необходимо перед поездкой проконсультироваться с лечащим врачом. Наиболее подходящие месяцы для отдыха на Крите с детьми являются всё же июнь и август-сентябрь. В это время года нет изнуряющей жары и море наиболее теплое и комфортно для купания.

 

 

   Многие отели Крита предлагают питание по системе «всё включено». Если ваши дети непоседы и долго не усидят на одном месте, то такая система, возможно, будет для вашей се мьи наиболее подходящей в том плане, что не придется каждый раз искать таверну с детским питанием. Впрочем, кому-то будет удобно пользоваться услугами местных таверн, где вам могут приготовить что-то детское заранее, если договоритесь. Есть такая практика в критских тавернах. С детским питанием на Крите не очень хорошо. Конкретных детских смесей, если ваш ребенок привык к чему-то определенному, вы можете не найти. Тоже самое и с кашами. Поэтому лучше везти детское питание с собой. Много детских йогуртов с фруктами, если они нравятся вашим детям. Памперсы встречаются везде в любом количестве. Что касается воды, то она на Крите очень вкусная и продается в любом даже не большом магазинчике. Вообще проблем с водой на Крите нет.

 

  Отдых с детьми на Крите будет интересен в любом возрасте. Если ваши дети не боятся дальних поездок и легко переносят дорогу на автомобиле, свозите их на пляж Элафониси, который находится на западе острова. Этот пляж не глубокий, скорее даже мелкий, с потрясающим бело-розовым песком и кристально чистой водой, где резвятся дети всех национальностей. Но, имейте в виду, что на этом пляже нет зонтиков и лежаков, поэтому примите меры, чтобы ваш ребенок не обгорел. Кстати, на Крите очень хорошие кремы от загара и для загара на основе натурального оливкового масла, не поленитесь приобрести их заранее. Продаются они в аптеках и стоят в среднем от 10 до 30 евро.

    Не менее интересно детям на Крите побывать на озере Курна.

 

 

Озеро Курнас .

 

 

 

Пляж Элафониси. Сюда можно добраться только на машине. К тому же отелей на Элафониси нет. Зато какое удовольствие получат ваши детки, плескаясь в кристально чистой воде.

 

 

 Курна, это живописное пресное озеро недалеко от города Ретимно. Ваши дети будут в восторге от катания по озеру на педальном катамаране. На пляже озера свободно гуляют дикие гуси, а в ближайших кустах вы обнаружите кладки гусиных яиц. На озере Курна можно купаться, здесь отличный песчаный пляж и практически никогда не бывает волн. Вот только добираться удобнее на машине.

 

    На Крит с детьми ехать конечно стоит, дети там не заскучают в любом случае и в любом возрасте. Однако надо знать, что на Крите практически нет таких отелей с обширной детской анимацией, как в Турции. Есть нечто похожее в отелях сети «Aldemar», но это, скорее всего, исключение. Самое большое, что вы встретите в большинстве случаях, это небольшая детская площадка и наличие водных горок. Зато на Крите великолепный мягкий и сухой климат, который вашим детям будет не только в радость, но и на пользу.

 

 

Добавить комментарий

rss