Главная Новости

Топ-5 курортов на побережье Средиземного моря

Опубликовано: 05.09.2018

видео Топ-5 курортов на побережье Средиземного моря

Отличные Турецкие курорты. Средиземное море

Непросто найти на нашей планете какое-либо еще место, кроме Средиземноморья, куда толпы многонациональных туристов стремятся попасть в течение всего календарного года. Благодаря невероятному разнообразию средиземноморских курортных зон путешественникам – даже излишне требовательным – не составит особого труда найти здесь замечательные пляжи для приятного и одновременно полезного времяпрепровождения.


Самые лучшие курорты на Средиземном море. Отдых в Турции

Туристам нелегко определить, какие из живописных городов этого чудесного края больше других достойны посещения, ведь в каждом из них отдыхающих ждет и многообразие развлечений, и прелести отдыха на протяженных песчано-галечных побережьях. И все же наиболее активным и знающим путешественникам удается выделить несколько средиземноморских курортных городов, которые считаются настоящими жемчужинами этого удивительного края.


ЛУЧШИЙ КУРОРТ В ИТАЛИИ CINQUETERRE MONTEROSSO AL MARE САМОЕ КРАСИВОЕ МОРЕ В ИТАЛИИ

Айя-Напа, Кипр

Путешественников, выбирающих отдых на гостеприимном Кипре, в эти края влекут, прежде всего, необходимые многим современникам возможности спокойного времяпрепровождения подальше от шумных и перенаселенных крупных и средних городов. Однако для большинства молодых туристов, приезжающих в живописную Айя-Напу – уютный курортный городок, прославившийся своим мелкопесчаным побережьем – эти места в первую очередь ассоциируются с яркими и разнообразными развлечениями.

Чаще всего молодежь предпочитает шумно и весело отдыхать на Нисси – довольно многолюдном двухкилометровом пляже. Благодаря модным британским ди-джеям вечерами чуть ли не все побережье превращается в стильную дискотеку, на которой звучат известные мелодии самых разных стилей и направлений продвинутой западноевропейской музыки.

На пляже также найдется немало увлекательных занятий для страстных поклонников требующей уединения рыбной ловли и любимого молодыми путешественниками виндсерфинга. Те же самые развлечения ждут отдыхающих на гламурном Макрониссосе – довольно протяженном песчаном пляже, известном немноголюдностью и великолепными условиями для ставшего модным дайвинга.

Курорт обрадует всех отдыхающих многообразием здешней клубной жизни. Вряд ли кто-то из молодых путешественников не захочет побывать на веселых вечеринках в средневековой крепости или уютной ледяной пещере. Именно в таком экзотическом стиле оформлены залы и фасады гигантского Castle и небольшого и уютного Ice – двух знаменитых клубов. Как в них, так и в других подобных увеселительных заведениях гостеприимного курорта отдыхающих ждут встречи со знаменитыми европейскими ди-джеями и прогрессивными музыкантами.

Кемер, Турция

Российские туристы уже давно привыкли к отдыху на великолепных курортах живописной Турецкой Ривьеры. В каждом из них отдыхающих ждет множество разнообразных развлечений как на песчано-галечных пляжах, так и на почти всегда теплом лазурном море. Чаще всего большинство туристов, хорошо знающих турецкие курорты, мечтают о безмятежном времяпрепровождении в Кемере и его живописных окрестностях.

И в самом городке, и в расположенных по соседству поселках многонациональных путешественников удивит гармоничное сосуществование старинных сооружений и современных благоустроенных галечных пляжей, отелей класса люкс . На море у центральной набережной курорта всегда можно увидеть множество роскошных яхт, ради катания на которых сюда приезжают группы состоятельных европейцев. Благодаря густым сосновым лесам и апельсиновым садам здешние пляжи похожи на гигантские ухоженные парки.

Молодежью облюбованы мелкогалечные пляжи уютного Текирова и известного древними сооружениями Олимпоса – двух гостеприимных поселков, входящих в курортную зону упомянутого выше Кемера. В последний из них молодых путешественников влекут не только шумные вечера на местных дискотеках, но и уникальная возможность немного пожить в одном из домиков на деревьях.

Здесь же отдыхающие могут неожиданно для себя стать благодарными участниками короткого, но увлекательного путешествия в малоизведанное прошлое, побывав у останков Пиратской крепости и руин когда-то гигантского храмового комплекса. Взрослых путешественников и их детишек обрадуют мелким морем и чистотой несколько песчано-галечных пляжей упомянутого Текирова.

Настоящие легенды ходят о «Лунном свете» – живописном парковом комплексе, расположившемся вдоль протяженного песчаного побережья Кемера. Маленьких туристов влечет сюда в первую очередь искреннее желание побывать на ярком и запоминающемся представлении в любимом ими Дельфинарии. У взрослых путешественников также всегда поднимается настроения во время зажигательного выступления двух талантливых дельфинов и добродушного морского льва.

Нескончаемыми потоками разновозрастные путешественники направляются на территорию «Дино» – гигантского парка, похожего на фантастический город. Прохаживаясь мимо движущихся и пугающих странными звуками громадных фигур динозавров, посетители чувствуют себя оказавшимися на нашей планете в период господства этих исполинских существ.

Сусс, Тунис

Для большинства российских путешественников отдых на североафриканском побережье Средиземного моря ассоциируется, прежде всего, с хорошо освоенными египетскими курортами. Но ни один из них не связан со средиземноморским побережьем. На всем африканском Средиземноморье туристов привлекает протяженная прибрежная полоса, на которой уютно расположились несколько довольно известных курортов древнего Туниса.

Чаще всего любители дальних странствий выбирают безмятежный отдых на десятикилометровом побережье старинного Сусса. Чистым белым песком и небольшими волнами бирюзового моря могут наслаждаться отдыхающие на Бу-Джафаре – одном из двух многолюдных пляжей этого тунисского курорта. Здесь же расположилось множество обычных и плавающих рыбных ресторанов, всегда переполненных заморскими посетителями. На Лас-Вегасе – другом мелкопесчаном пляже гостеприимного Сусса – поклонников модного виндсерфинга обрадуют здешние довольно сильные волны.

О богатой истории Туниса, связанной с именем знаменитого и не до конца исследованного Карфагена, можно узнать, побывав в поражающей своим древним возрастом Медине. Именно так арабы называют старинные кварталы города, где у путешественников появляется уникальная возможность оказаться внутри довольно хорошо сохранившегося Рибата – часто посещаемой туристами крепости. Вечерами гости курорта толпами устремляются к романтическим музыкальным фонтанам, расположенным в соседнем Порт Эль-Кантауи.

Побережье этого знаменитого пригорода давно облюбовано многочисленными дайверами. Побывать в здешнем удивляющем разнообразием аттракционов «Ганнибал Парке» – искренняя мечта маленьких путешественников. Стать водителями миниатюрных автомобилей или машинистами детского поезда – настоящее большое и увлекательное приключение для непослушной детворы и их заботливых родителей.

Салоу, Испания

Отдыхающими слагаются целые легенды о разнообразии отдыха в испанских курортных зонах Средиземного моря. Разновозрастными путешественниками в разговорах чаще всего упоминаются пляжи живописного Салоу – спокойного курортного городка, уютно расположившегося на прославленном Коста-Дорадо.

Путешественники обычно устремляются в эти чудесные края не ради роскошного времяпрепровождения на местных пляжах, а с целью побывать в прославленном «Порт Авентуре» – любимом и детишками, и их сердобольными родителями комплексе аттракционов. Оказаться в Заколдованном огороде, запутанном Лабиринте Дикого Запада или в других необычных зонах этого гигантского тематического парка – искреннее желание не только юных путешественников, но и представителей других разновозрастных поколений.

На здешнем украшенном цветами и пальмовыми рощами и лучшими Испанскими отелями побережье всегда одновременно и многолюдно, и интересно. В утренние и дневные часы путешественники наслаждаются приятным времяпрепровождением на здешних мелкопесчаных пляжах. На километровом Восточном пляже специально оборудованные и отгороженные территории ждут родителей и их непослушных детишек.

Западноевропейских путешественников, прежде всего – британцев, можно всегда встретить на Длинном пляже. Любителей уединения и тишины порадует приятный и спокойный отдых на миниатюрном Ленгудентсе и отрезанном скалами от других мест Капельянсе – двух уютных песчаных пляжах.

Ницца, Франция

Среди многочисленных французских средиземноморских курортов по-настоящему трепетные чувства возникают у российских путешественников к роскошной Ницце, тесно связанной с эмигрировавшими в эти края соотечественниками. Вдоль облюбованной многонациональными туристами Английской набережной расположилось сразу несколько замечательных крупногалечных пляжей. Каждый из них принадлежит одной из находящихся на побережье великолепных гостиниц.

На расположенном в центральной части курорта Голубом пляже отдыхающие могут наслаждаться не только прелестями загара, но и изысканным вкусом напитков, которые разносятся среди отдыхающих официантами здешнего роскошного ресторана. Практически ничем не отличающиеся условия ждут путешественников на протяженном Галионе, широком Нептуне и других уютных пляжах Ниццы.

Облюбовавшие курорт дайверы никогда не бывают разочарованы отдыхом здесь. Из трех местных дайвинг-центров они чаще всего собираются в Club nautique – востребованном клубе, относительно дорогом, но устраивающем даже придирчивых поклонников этого экстремального развлечения. Ницца обрадует ценителей высокого искусства замечательной возможностью стать благодарными зрителями многократно реконструированного Оперного театра или посетителями всегда удивляющего своими авангардными выставками Музея современного искусства.

Летом в вечернее время не только туристов, но и практически весь город можно увидеть на ярко освещенной пестрыми огнями Английской набережной. Не меньший восторг у путешественников вызывают прогулки по средневековой площади Массена. Она удивляет гармоничным сочетанием стоящих здесь старинных зданий и расположившихся на специальных столбах разноцветных статуй, словно пришедших сюда из фантастического фильма.

Какой курорт Средиземноморского побережья лучше?

Благодаря многочисленности и разнообразию средиземноморских курортов, расположившихся на территориях заметно отличающихся друг от друга государств, путешественникам одновременно и легко, и не совсем просто выбрать место для своего долгожданного отпуска. Сложности заключаются, прежде всего, в практически одинаковых условиях отдыха и комфорта.

Каждый курорт старается не отставать от своих соседей, приготовив для путешественников множество нередко даже не совсем предвиденных возможностей для развлечений и приятного времяпрепровождения. Но именно благодаря существующей здесь по-настоящему жестокой конкуренции путешественники в любом из упомянутых и многих других курортных городков Средиземноморья всегда остаются очарованными замечательным отдыхом на этом знаменитом побережье.

rss