Главная Новости

Увлекательная поездка на Чертовы головы от клуба «Пражский путешественник» / Другие события / Афиша / Прага 420on.cz. Пражский городской портал

Опубликовано: 06.09.2018

Увлекательная поездка на Чертовы головы от клуба «Пражский путешественник»

8 сентября клуб «Пражский путешественник» приглашает вас на любопытную однодневную экскурсию с русскоговорящим лицензированным гидом. Вы посетите загадочные Чертовы головы, замок Кокоржин и город Мельник.

Клуб «Пражский путешественник» приглашает всех желающих в увлекательную поездку к одной из самых удивительных и странных чешских достопримечательностей. Две гигантские каменные головы вырубил прямо из скалы начинающий скульптор Вацлав Леви. Одновременно он же обстоятельно украсил окрестные леса десятком других скульптур. Вы осмотрите спрятанные в лесной чаще скальные изваяния, а заодно посетите средневековый замок Кокоржин и прогуляетесь по историческому центру города Мельник.


LA IMPRESIONANTE HISTORIA DEL Che Guevara 👍 DOCUMENTALES,BIOGRAFIAS,DISCOVERY,DOCUMENTALES HISTORIA

Маршрут путешествия

Первую половину дня мы посвятим знакомству с творческим наследием скульптора Вацлава Леви. Во время пешей прогулки по окрестностям деревни Желизы мы осмотрим около десятка изваяний, вырубленных им из подходящих скал прямо в лесу, включая знаменитые Чёртовы головы.

Далее мы осмотрим два небольших скальных рельефа XVIII века, которые позволят составить более наглядное впечатление о традициях чешской скальной скульптуры. Нашим проводником на этой части маршрута будет фотограф Владимир Поморцев.

Следующей целью нашей поездки станет средневековый замок Кокоржин. Мы осмотрим сам замок, а желающие смогут подняться на башню, откуда открывается захватывающий вид на окрестности.

Завершится наша поездка в городе Мельник. Здесь мы пообедаем, после чего прогуляемся по историческому центру города и осмотрим оссуарий готического костела святых апостолов Петра и Павла. Наконец, нас ждет потрясающий вид на слияние Влтавы и Эльбы с колокольни костела.

Экскурсовод, организатор поездки Константин Гербеев

Фотограф, составитель маршрута Владимир Поморцев

Выезд из Праги 8 сентября, в 7:30, возвращение – в 18:00.

Стоимость 650* крон, для детей до 15 лет 450 крон

*Цена поездки включает проезд на комфортабельном автобусе по заявленному маршруту из Праги и обратно в сопровождении лицензированного русскоговорящего гида. Входные билеты оплачиваются отдельно.

Почитать подробнее о путешествии и забронировать себе место можно по ссылке http://praguetraveller.tilda.ws/devils

 

rss