Главная Новости

Гужарат

Опубликовано: 29.09.2018

видео Гужарат

Mallika Sarabhai: Dance to change the world

Гуджарат – это самый западный штат Индии, который граничит с Пакистаном. В этом штате самая приятная зима (температура воздуха днем 29 градусов, а ночью – 12 градусов) и всегда ясная погода. Лето очень жаркое - дневная температура выше 40 градусов, но в средине июня приходит муссон, который облегчает жару.


Ҳиндистон бош вазири костюми 700000 долларга сотилди

 

Гуджарат предлагает огромный выбор для посещения достопримечательностей – это захватывающие места и очень живописные пейзажи. Тут вас ожидают пляжи необычной красоты. В этом штате вы можете посетить его крупнейший город Ахмедабад (один из семи крупнейших городов Индии), где вас ждут шопинг-центры, кинотеатры-мультиплексы и небоскребы. Национальный парк и заповедник Гир достоин вашего внимания, ведь только тут обитает азиатский лев, а также много экзотических животных и птиц. Идеальное время для посещения декабрь – март. Недалеко от Джамнагара (30 км) находится морской национальный парк – это первый морской национальный парк Индии. Его основная достопримечательность – это коралловые образования на рифах, которые приютили огромное количество редких морских обитателей (рыбы-собаки, рыбы-попугаи, морские огурцы, морские плоские и обычные ежи и другие). Морской парк лучше посещать в декабре – мае.


SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe | Food / drink scp

 

Гужарат - уникальный штат, на территории которого встречаются несколько естественных областей обитания диких животных. Это широкие равнины, лиственные леса, болота, морские экосистемы и джунгли. Здесь обитают некоторые очень редкие животные вроде азиатского льва, дикого осла или четырехрогой антилопы.

Самой оригинальной достопримечательностью штата являются раскопки останков динозавров в Баласиноре и Кутче. Раскопки входят в четверку самых больших в мире захоронений костей вымерших рептилий. Здесь также найдены окаменевшие яйца динозавров.

Береговая линия Гужарата - самая длинная в Индии и составляет 1600 км. здесь расположены наиболее живописные пляжи западного побережья, а также масса исторических фортов, храмов и портов.

Гопнат

Гопнат некогда был любимой летней резиденцией Махараджи округа Бхавнагар и до сих пор остается самым популярным пляжем штата. Прибрежная деревушка состоит из бунгало и коттеджей в колониальном стиле. Пляж расположен в бухте Кхамбхат в 75 км от столицы округа. В этом районе гнездится большое количество видов птиц и часто дует свежий бриз, принося облегчение от летней жары. Пляж песчаный, рядом - известняковые утесы. Сход в воду пологий, удобный, прибрежные воды мелкие. Но здесь очень велика разница уровня воды во время приливов и отливов, что делает воду мутной и не слишком привлекательной для долгого плавания.

Возле деревни Ражпара пляж менее безопасен для плавания, так как в воде встречаются группы камней. Но зато здесь можно погулять в одиночестве и посетить форт Янжмер.

Недалеко от пляжа вздымается вулканический холм, на вершине которого расположен старинный храм, а в склонах которого вырыты буддистские пещеры 1 века н.э. Рядом - Аланг - самое большое в мире место кораблекрушений, получившее свою славу из-за нерегулярных приливов, которые дважды в месяц выбрасывают далеко на берег пришвартовавшиеся здесь корабли.

rss