Главная Новости

Фото-карта нашего Переславля-Залесского

Опубликовано: 29.09.2018

видео Фото-карта нашего Переславля-Залесского

"Золотое кольцо России". Кострома | Телеканал «Страна»

Давно вынашивала эту идею, но руки не доходили до реализации. Но, думаю, но лето такое занятие — то, что надо.



Я зарегистрировалась на сайте « Panoramio ». Это что-то вроде социальной сети, посвященной картам и фотографиям. Суть в том, что можно выложить фотографии и привязать их конкретной точке на Google-карте. Таким образом, составляется карта с фотографиями по всему миру, можно не выходя из дома посмотреть все, что угодно. Крайне удобный и интересный ресурс. Например, мы сейчас планируем отпуск, и мне было интересно и полезно посмотреть фотографии окрестностей тех мест, о которых мы думаем.



Так вот я давно думала о том, чтобы сделать с детьми свою фото-карту нашего Переславля. Это совсем не сложно и интересно. Кроме того, я надеюсь таким образом еще раз привлечь внимание детей с достопримечательностям города — может, что-то запомнят, а то у них в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Андрей в анкете в портфолио отметил, что не знает достопримечательностей, хотя мы много раз их смотрели и обсуждали :(. И не только «официальные» достопримечательности можно фотографировать, понятное дело.


Путешествие по России. РОСТОВ ВЕЛИКИЙ- достопримечательности. Золотое кольцо России

Мне кажется, это очень хороший способ обратить внимание детей на то место, где они живут, на улицы, по которым они ходят каждый день… Научить видеть красоту, даже если она не очевидна и не бросается в глаза, научить гордиться своим домом в широком смысле этого слова.

Знаете, городок у нас маленький и неказистый (если так уж положа руку на сердце)… Да, он старинный, в нем сохранилось множество памятников архитектуры… Но каждый день-то их не видишь… Но не смотря на всю его неказистость я его очень люблю, особенно летом. И где бы я ни была, я всегда возвращаюсь ДОМОЙ , и я это очень остро ощущаю, въезжая в город… И я была бы очень рада, если бы Андрей и Кира тоже любили бы Переславль и считали бы его своим домом .

Начали мы с простого — взяли на прогулку фотоаппарат. Гуляли мы в парке гимназии, в которой учится Андрей, катались на велосипедах. Загрузили фотографии и привязали их к карте как можно точнее. Что у нас получилось, можно посмотреть тут, на сайте «Panoramio» . Не знаю по какому принципу, но некоторые иконки фотографий отображаются покрупнее, а некоторые совсем мелко. Но если ткнуть мышкой, то можно немного увеличить. А если еще раз ткнуть, то можно посмотреть полноразмерную фотографию. Видно иконки только при максимальном приближении карты.

Может, кому-то из Вас эта идея тоже понравится ???? По-моему замечательны летний «проект» ????

rss