Главная Новости

Страны мира - Мексика - Оформление виз

Опубликовано: 29.09.2018

видео Страны мира - Мексика - Оформление виз

Интересная Мексика: куда поехать зимой? Отдых в Латинской Америке
Мексиканская виза дает Вам возможность посетить эту страну. Но НЕ гарантирует въезд на территорию Мексики.

В момент въезда, миграционная служба проведет с Вами собеседование для выяснения цели Вашего путешествия, времени, которое Вы будете находиться на территории Мексики, и как Вы будете оплачивать ваши расходы во время путешествия.



Уважаемые Посетители:

Информируем Вас о новых введениях для получения мексиканской визы гражданами России и Украины, в зависимости от цели поездки.

Внимание: При наличии действующей мексиканской визы Вам не нужно получать электронное разрешение.


КИРГИЗСКИЙ СПОРТСМЕН В МЕКСИКЕ

Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.


Кубинским мигрантам помогут добраться до США (новости)

1. Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации. Данное разрешение является бесплатным. Система электронного Разрешения позволяет гражданам России и Украины, родившихся на территории современной Российской Федерации и Украины соответственно, въехать на территорию Соединенных Мексиканских Штатов, не оформляя консульскую визу, если целью визита является туризм, транзит или деловая поездка.

Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:

- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;

- Иметь действующий загранпаспорт РФ.

Заполнить анкету на получение электронного разрешения Вы можете по следующему электронному адресу:

http://www.inami.gob.mx/index.php/page/Inicio_Autorizacion_Electronica/ru.html

(необходимо проверить настройки антивирусных программ и наличие программы Acrobat Reader)

Если разрешение получено, необходимо его распечатать и предъявить на регистрационной стойке авиакомпании, услугами которой Вы воспользуетесь для перелета.

По прибытию в Мексику, на борту самолета или в аэропорту, необходимо заполнить Миграционную Форму и в пункте въезда в страну предъявить данную Форму, электронное разрешение и действующий паспорт федеральному агенту Миграционной Службы, который произведет их проверку.

Напоминаем, что срок действия СЭР («Системы электронного Разрешения») составляет 30 календарных дней с момента регистрации, оно позволяет однократный въезд в Мексику. В связи с вышеизложенным,  мы рекомендуем, чтобы срок поездки в Мексику строго совпадал со сроком действия разрешения.

Если Вы не получили ответ на Ваш запрос СЭР, обратитесь за консульской визой в Консульский отдел Посольства Мексики в РФ.

2. Консульская виза является многократной и действует от 180 дней до 10 лет, по решению Заведующего Консульским отделом. Консульская виза - платная. Для получения данной визы необходимо зарегистрироваться он-лайн.

По распоряжению правительства и министерства иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов о выдаче виз, Консульский Отдел Посольства Мексики в Москве информирует всех о том, что срок изготовления виз составляет от 5 до 10 рабочих дней.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА, СВОЕВРЕМЕННО ПОДАВАТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ.

После того, как Вы убедитесь в наличии у Вас всех необходимых документов, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь:

http://embamex.sre.gob.mx/Rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=73

Более подробная информация на сайте посольства Мексики - http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php/ru/prensa/60

rss