Главная Новости

Лікувальні води Трускавця: дія на організм

Опубликовано: 29.09.2018

видео Лікувальні води Трускавця: дія на організм

Готель "Свитязь" Трускавець

Курорт Трускавець , находится в чрезвычайно живописном местечке, севернее Восточных Карпат. Его часто называют жемчужиной Прикарпатья. Местность отдалена от предприятий промышленности и по праву считается экологически чистой зоной. Вокруг Трускавца множество густых хвойных и лиственных лесов.Однако мировую славу курорт получил благодаря уникальным лечебным свойствам своих минеральных вод, коих насчитывается более 25-ти различных видов. В состав минеральных вод Трускавца входит более 50-ти природных биологически активных веществ минерального и органического происхождения. Состав вод идеально сбалансирован самой природой.


Нафтусечка - схуднення, детоксикація, оздоровлення у Трускавці - за 10 днів

В состав этих уникальных вод входят такие элементы, как:

Магний (Мg) – отлично понижающий артериальное давление, способствует снятию спазмов желчного пузыря, снижает уровень холестерина в кровеносных сосудах и желчи, оказывает успокаивающее воздействие на центральную нервную систему; Калий (К) – снижает склонность к судорогам мышц, а также имеет мочегонное действие; Кальций (Са) – необходим для укрепления скелета, способствует скорейшему срастанию переломов, укрепляет зубы и волосы; Натрий (Nа) – способствует регуляции водного обмена в организме, а в сочетании с другими элементами может регулировать оптимальное давление в сосудах организма человека; Хлор (Сl) – незаменим для регуляции выделительной функции почек.

Это лишь малая доля компонентов, содержащихся в водах Трускавца. Помимо этого в их состав входят такие микроэлементы, как бор, цинк, медь, марганец, молибден и многие другие. Еще один секрет целебности вод – это абсолютное отсутствие в них опасных фенольных соединений, пестицидов и нитритов.Именно благодаря этим факторам, минеральные воды имеют целебные свойства и могут употребляться как внутрь, так и использоваться в виде ванн.

К самым знаменитым водам Трускавца можно отнести воды:

“Нафтуся”. Помогает при заболеваниях почек и мочеполовой системы, заболеваниях органов пищеварения, сахарном диабете, ожирении, способствует удалению из почек и желчного пузыря мелких камней и песка. Уникальный лечебный эффект «Нафтуси» является следствием желчегонного, обезболивающего и дезинтоксикационного воздействия на организм. «Мария». Назначается при сахарном диабете, заболеваниях желудка, снижает кислотность. Лечебный эффект от употребления «Марии» обусловлен тем, что она снижает секрецию желудка, активирует мышцы кишечника, стимулирует образование и выделение желчи, снижает уровень холестерина в желчи. «София». Вода с самой высокой концентрацией содержащихся в ней минералов, регулирует моторную функцию желудочно-кишечного тракта, стимулирует секрецию желудка, улучшает обмен веществ, особенно при избыточном весе; “Бронислава”. Имеет специфический запах и вкус, поэтому внутрь не употребляется, но используется как полоскание при заболеваниях верхних дыхательных путей; “Юзя”. В народе получила славу воды, дарящей молодость и красоту. Используется для умывания, ванн, орошений. Омолаживает кожу, придает ей свежий здоровый вид.

Надо отметить, что большинство веществ, входящих в состав минеральных вод Трускавца, присутствует и в разных органах нашего организма, благодаря этому, воды и имеют столь выраженный терапевтический эффект.

rss