Главная Новости

Топ 10 современных архитектурных чудес

Опубликовано: 11.03.2018

видео Топ 10 современных архитектурных чудес

Топ 10.Архитектурных чудес мира.

Топ 10 современных архитектурных чудес

# # #

8. Башни Петронас

Куала-Лумпур, Малайзия



Башни Петронас в Куала-Лумпур

Башни Петронас (Petronas Towers) в городе Куала-Лумпур являются самыми высокими башнями-близнецами в мире. Их высота составляет 452 метра.

Эти уникальные башни являются символами культуры и экономического роста Малайзии. Башни-близнецы Петронас были построены еще в 1998 году и официально открыты в августе 1999 года. Башни Петронас несколько лет несли титул самых высоких зданий в мире, пока Тайбэй 101 не превзошёл из в 2004 году.


10 Невероятных Архитектурных Шедевров со Всего Мира!

Башни Петронас

Башни Петронас были разработаны аргентинско-американским архитектором Сезаром Пелли . Они состоят из 33000 панели из нержавеющей стали и 55000 стеклянных пластин. Каждая из башен имеет 88 этажей. Фасады зданий оформлены в светлых тонах с исламскими мотивами. Основой конструкции башен является не сталь, как обычно, а специальный эластичный бетон, который сравним по прочности со сталью. Всё дело в том, что здание специально создавали из материалов, произведенных исключительно в Малайзии, при всём желании, столько стали для строительства в этой стране не было.


10 Самых КРАСИВЫХ ЗДАНИЙ в Мире!!!

Башни Петронас соединены двухэтажным переходом, проходящим через 41-й и 42-й этажи. Это самый высокий двухэтажный мост в мире.

# # #

7. Дворец искусств Королевы Софии

Валенсия, Испания

Дворец искусств Королевы Софии (находится на втором плане комплекса. Само здание оперного театра ищите на фото ниже)

Дворец искусств Королевы Софии (Queen Sofia Palace of the Arts) — это удивительной красоты оперный театр и культурный центр, расположенный в испанском городе Валенсия. Это современный архитектурное чудо было разработано популярным испанским архитектором Сантьяго Калатрава. Строительство началось в 1995 году и продолжалось долгих 10 лет. Сегодня это здание является достопримечательностью Валенсии и одним из самых красивых оперных театров в мире.

Дворец искусств Королевы Софии

Это здание высотой 75 метров является самым высоким оперным театром в мире! Дворец искусств имеет 17 этажей, 3 из которых находятся под землей. Парящая часть крыши является одной из наиболее впечатляющих частей этого футуристического здания. Это «перо» имеет длину 230 метров, оно построено из легированной стали.

Продолжение статьи читайте на следующей странице

rss