Главная Новости

Показания к применению минеральной воды Карловых Вар, отдых в Карловых Варах

Опубликовано: 29.09.2018

видео Показания к применению минеральной воды Карловых Вар, отдых в Карловых Варах

Живая вода Карловых Вар

Минеральная вода Карловых Вар имеет следующие показания к употреблению:


экспертное мнение о спа отель Aqua Marina, Карловы Вары - sanatoriums.com

нарушения обмена веществ и дисфункция желудочно - кишечного тракта;

нормализация веса;

повышенный уровень сахара и холестерина в крови;

олевые синдромы позвоночника;

артрозы;

пониженный иммунитет

В результате применения питьевого лечебного курса водой местных источников повышается секреторная деятельность печени, усиливается отделение желчи, что ведет к ликвидации хронических воспалительных процессов.

В результате восстанавливается функция ЖКТ, нормализуется моторика желудка и кишечника, а значит, улучшается качество пищеварения. Благодаря этим положительным изменениям в организме происходит лучшее усвоение витаминов , энзимов, минеральных и прочих питательных веществ.

Доказано, что вода Карловых Вар улучшает обмен веществ, поэтому она очень эффективна для снижения уровня сахара и холестерина в крови, нормализации веса.

Питьевое лечение также улучшает выведение из организма разнообразных токсических веществ. В результате на глазах растет иммунитет. Местные доктора с уверенностью утверждают, что способны за три недели поставить на ноги даже лежачего больного.

Показано лечение в Карловых Варах и при проблемах с опорно-двигательным аппаратом. Для борьбы с артрозом эффективны компрессы с местной грязью парафанго, которые активизируют работу соответствующих центров в головном мозге и надпочечниках, повышая гормональный и витаминный обмены в организме.

Такой курс снимает болевые ощущения и усиливает восстановительные процессы. Также парафанго обладает противовоспалительным и рассасывающим действием.

Применяют местную воду и в виде минеральных ванн: вихревых, с углекислотой, настоями трав. Для наружного лечения используются также термальные соли и грязи. Такая композиция ещё более усиливает оздоравливающий эффект.

Вообще-то, в Карловых Варах можно пройти курс не только водолечения. Отдыхающим предоставляются такие виды услуг, как магнитотерапия, разнообразные виды массажа (классический, ароматический, рефлекторный, подводный), электролечение, ингалятор с минеральной водой, газовые инъекции.

В курортном комплексе "Бристоль" работает первый в Европе центр лазерной терапии. Благодаря ему у курортников есть прекрасная возможность сделать малотравматичные операции при помощи лазера.

Например, избавиться от родимых пятен, растяжек, татуировок, удалить капиллярные сосуды на лице и ногах, разгладить морщины и шрамы, удалить гланды и полипы, пройти курс лечения от храпа.

Действуют в Карловых Варах программы и по снижению веса. Диета, массаж, лимфодренаж, общее промывание организма минеральной водой - и десять - пятнадцать лишних кило как не бывало!

Местной уникальной водой лечился ещё король Карл IV. До наших дней дошла история о том, как в далеком 1370 году на охоте он поранил ногу. Монарх долго мучился от нестерпимой боли, продолжая передвигаться верхом.

Внезапно его конь оступился и соскользнул в горячий ручей. Ноги всадника погрузились в воду. И случилось чудо - рана перестала болеть. В благодарность король основал здесь Карловы Вары.

Что интересно, в первые годы работы курорта больные из числа представителей Европейской аристократии лечились только погружением в минеральные ванны. Прием местной минеральной воды внутрь в лечебных целях начался только в 18 веке.

Всего в окрестностях курорта Карловы Вары действует целых 132 горячих минеральных источника. Из них в лечебных целях используется лишь двенадцать. Химический состав воды в них одинаков - натриево - бикарбонатно - сульфатная кислая.

Различаются они лишь температурой. Её градация начинается от 34° С и достигает 73° С.

Положительным итогом лечения минеральными водами горячих источников Карловых Вар станет заметное улучшение состояния, которое обычно наступает спустя четыре недели после пребывания здесь.

Отзывы об отдыхе в Карловых Варах

Из отзывов об отдыхе в Карловых Варах можно сделать вывод, что он способен удовлетворить любой вкус. Тут и аквапарк, и гольф- клуб, и кегельбан, и стрелковый тир, и теннисные корты, и открытые бассейны, и даже - ипподром.

Любители музыки могут посетить проходящие в Карловых Варах Летний фестиваль оперы и оперетты, европейский фестиваль туристических фильмов, джазовый фестиваль, фортепьянные конкурсы, симфонические концерты. По отзывам отдыхающих на Международном кинофестивале, который проводится ежегодно в начале июля, можно увидеть многих звезд мирового кино.

Для любителей пеших прогулок в окрестностях Карловых Вар проложено множество туристических троп. Исследуя их можно попасть на обзорную вышку Диана, башни Гете, Мельничной колоннады, а также барочной церкви Марии Магдалины.

Вот уже третье столетие в Карловых Варах соблюдается ритуал, во время которого совмещается и лечение, и релакс. Трижды в день отдыхающие с особыми глиняными кружками приходят к источнику, чтобы набрать минеральной целебной воды и выпить её во время прогулки в окрестностях колоннады неспешными глотками.

rss