Главная Новости

Искеле, Северный Кипр

Опубликовано: 03.10.2018

видео Искеле, Северный Кипр

Северный Кипр - В супермаркете Лемар (Lemar) - Искеле 2016

Искеле (Трикомо) расположен по дороге из Фамагусты на Карпас и является самым крупным поселением в регионе. Основная часть населения города – Турки-Киприоты, которые после событий 1974 года были вынуждены переселиться в Искеле из Ларнаки.



В центре города расположена Византийская Церковь 15 века – Церковь Святого Якова.

Еще одна достопримечательность - Музей икон Искеле. В 1991 году церковь Святой Девы Марии (Panagina Theotokos), датируемая 12 веком, была преобразована Департаментом Античности и Музеев в Музей Икон Искеле.

Город Искеле и просторный полуостров Карпас, известные своими нетронутыми пляжами, богатой дикой природой, античными церквями и руинами, являются идеальным местом для тех, кто ищет тишину и покой.


Северный Кипр - Мы на рынке, базарный день в Искеле - 2016

Известность региону принесли дикие Кипрские ослики. В последние годы между защитниками окружающей среды и властями не угасают споры относительно способов контроля их популяции.

В летние месяцы в Искеле проходят ежегодный фестиваль и фестиваль винограда Mehmetcik (Galatya). Оба фестиваля являются основными культурными событиями региона, которые привлекают в Искеле посетителей со всего острова.

rss