Главная Новости

Круизы из Марселя

Опубликовано: 03.10.2018

видео Круизы из Марселя

Costa Cruise Savona - Barcelona - Marseille. Круиз Costa Favolosa Савона - Барселона - Марсель.

Второй по величине город и крупнейший порт Франции – Марсель – никого не оставит равнодушным. Этот город был основан в 6 веке до н.э. и претерпевал сильные изменения не раз. Сегодня это не просто приморский город в Провансе, а крупный промышленный центр, населённый людьми разных культур, наполненный старинными достопримечательностями и сохраняющий неповторимую южную атмосферу.



Порт Марсель

Являясь крупнейшим портом Франции, Марсель принимает сотни тысяч пассажиров каждый год. Поездка на такси из аэропорта до порта может обойтись вам в 50 евро, а то и выше, но дорога займёт всего пол часа при отсутствии пробок. Выбрав общественный транспорт, вы сэкономите значительную часть денег, но придётся сделать несколько пересадок. 


КРУИЗ ПО ЕВРОПЕ /МАРСЕЛЬ / ПОЖАР В ГОРОДЕ /Costa Diadema

Достопримечательности Марселя

Если ваш круиз не отправляется из Марселя, а лишь заходит в него на 1 день, то мы предлагаем вам посетить следующие места. Старый порт – подходящее место для изучения жизни местных, обязательно посетите рыбный рынок и попробуйте известный марсельский рыбный суп Буабейс. Из старого порта можно отправиться на двухчасовую экскурсию на корабле и осмотреть Замок Иф или удивительной красоты каланки. Каланки – это известняковые скалы, их часто называют провансальскими фьордами. Отправившись в центр города, не пропустите архитектурную гордость Марселя – собор Нотр-Дам-де-ла-Гард, с его крыши открывается прекрасная панорама.


Канада 786: Марсель на юге Франции

Популярные маршруты и круизные компании

Многочисленные круизы по Средиземному морю останавливаются в Марселе. Как правило, эти круизы начинаются в Барселоне или Венеции, но маршрутов так много, что начать круиз вы сможете практически в любом популярном порту. Интересные круизы с заходом в Марсель вы найдёте у таких компаний, как MSC , Costa , Royal Caribbean . Эти компании отличаются не только наличием популярных маршрутов с остановкой в Марселе, но и отличным сервисом и комфортабельными лайнерами.

rss