Главная Новости

Туры на новый год 2019 на Кубу, новогодние туры на Кубу 2019, цены от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 05.10.2018

Новый год и Рождество на Кубе

Завораживающий шарм латиноамериканской культуры и буквально витающий в воздухе неудержимый дух свободы – важные причины встречи новогодних праздников на Кубе.

В этой солнечной стране среди зимы вы в полной мере ощутите лето, вас очаруют зажигательные ритмы румбы, белоснежный теплый песок будет ласкать ножки, радостные лица местных жителей станут причиной отличного новогоднего настроения, а популярные курорты Кубы, обеспечат комфорт и приятное времяпровождение.

За долгие годы запрета кубинцы впервые смогли отметить Рождество в 1998 году, так что здесь этот праздник не является официальным, государственным, хотя верующие имеют доступ в свои храмы и с удовольствием отмечают этот день.

Туры на Кубу. Чем заняться в Новогодние праздники

Чем заняться на острове на новогодних каникулах? Ответ один – отдыхать и веселиться! Куба предлагает множество развлечений для тех, кто решился поменять танец белоснежных снежинок за окном на лазурное море, ласковое солнышко и бокал холодного мохито.

Самый распространенный отдых на острове – занятия дайвингом. Стоит отметить, что в подводном мире можно любоваться не только коралловыми рифами и разнообразными рыбками, но и хранящими множество загадок, а может даже и сокровищ, подводными кораблями.

Любителям дайвинга лучше всего на Кубе отправляться в туры в курортные зоны Варадеро и Faro Luna. Наиболее экзотический пляж можно посетить на острове Хувентуд, его особенность в том, что вместо привычных белоснежных побережий, вас встретит темный пляж – песок здесь черного цвета.

Новогодний шопинг на Кубе

Чтобы воспоминания о новогоднем отдыхе на этом удивительном острове оставались живыми и теплыми еще долгое время – отправляйтесь на шопинг. Привезите своим близким и друзьям кусочек кубинского солнца!

Традиционно покупают на острове – настоящий кубинский ром и кубинские сигары – абсолютное соответствие цены и качества. Помимо множества классических рождественских сувениров, здесь можно приобрести и экзотические изделия из крокодильей кожи.

Их стоимость довольно высока, поэтому, покупая, обязательно нужно потребовать у продавца лицензию на вывоз, чтобы на таможне этот товар у вас не конфисковали.

Новогодние и рождественские традиции на Кубе. Стоимость путевок

На Кубе есть множество интересных традиций встречи Нового года. Приобрести тур на Кубу стоит уже ради того, чтобы увидеть оригинальный водный обряд.

В канун Нового года жители страны наполняют водой всю имеющуюся в доме тару и ровно в полночь дружно и торжественно выплескивают ее из окон.

Этот ритуал имеет символическое значение – уходит старый год и люди желают ему светлого чистого пути. Жаркая январская ночь не даст замерзнуть попавшим под «ливень» гражданам. А веселье после этого только начинается!

rss