Главная Новости

Круизы для людей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 05.10.2018

видео Круизы для людей с ограниченными возможностями

Инвалиды из Башкортостана посетили Ульяновск.

                                                                                             

ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБ ОСОБЫХ ЗАПРОСАХ



Гости должны сообщить «Вип Круиз Интернешнл» о любых особых запросах.

Эту информацию необходимо предоставить в момент бронирования или не позднее, чем за два рабочих дня до начала круиза, чтобы у круизной компании было достаточно времени организовать для гостей обслуживание на самом высоком уровне, а это в свою очередь зависит от наличия соответствующих возможностей на борту каждого корабля. Если Вы сообщите позднее указанного срока, то компания постарается приложить все усилия, чтобы удовлетворить Ваш запрос, однако это может оказаться невозможным за такое короткое время.


теплоход круиз

Гостям может быть отказано в бронировании или в посадке в исключительных обстоятельствах, только в случае серьезной угрозы безопасности гостей или команды.

При обработке всех личных данных гостей компания соблюдает политику конфиденциальности.

Подробности об услугах на борту уточняйте в «Вип Круиз Интернешнл».

УДОБСТВА КАЮТ

На всех кораблях есть каюты для гостей с ограниченными физическими возможностями/ограниченной подвижностью. Гости, которым нужна такая каюта, могут запросить ее при бронировании.

Такие каюты просторнее, чем обычные каюты, а также они оснащены дополнительными удобствами.

ГОСТИ С ОГРАНИЧЕННОЙ МОБИЛЬНОСТЬЮ

Все палубы, общественные места и тендеры оборудованы таким образом, чтобы гости с ограниченной мобильностью могли по ним перемещаться. Дополнительно на каждом корабле есть ряд кают с особыми удобствами. Из соображений безопасности гостей, которым требуется помощь, могут попросить совершать круиз с сопровождающим в зависимости от маршрута круиза.

На борту кораблей есть инвалидные кресла, которыми можно пользоваться только во время посадки и высадки или в чрезвычайных ситуациях. Гости, которые постоянно пользуются инвалидным креслом, должны привезти его (или другое оборудование) с собой. Гость сам несет ответственность за безопасную доставку данного оборудования на борт, а также за его безопасное использование на борту круизного лайнера. Гость обязан сам заблаговременно организовать доставку оборудования в круизный терминал, а также его транспортировку после окончания круиза.

Подробную информацию о портах захода и экскурсиях, доступных для гостей с ограниченными физическими возможностями, уточняйте в «Вип Круиз Интернешнл».

ГОСТИ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

В общественных местах, лифтах и на дверях кают на кораблях MSC Preziosa, MSC Divina, MSC Splendida и MSC Fantasia есть таблички со шрифтом Брайля. На всех палубах есть индикаторы палуб в лифтах, а общественные места, палубы и тендеры полностью приспособлены для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Из соображений безопасности, а также исходя из состояния здоровья, гостей могут попросить совершать круиз с сопровождающим или с собакой-поводырем.

Подробную информацию о береговых экскурсиях, доступных для гостей с ограниченными физическими возможностями, уточняйте в «Вип Круиз Интернешнл».

ГОСТИ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

Из соображений безопасности гости должны совершать круиз с сопровождающим (опекуном). Гости с незначительными нарушениями слуха могут путешествовать одни, в этом случае в их каюте будет специальный телекоммуникационный набор (TDD).

Такие наборы в ограниченном количестве доступны на всех кораблях, они включают индикаторы, текстовый телефон и аналог будильника.

Кроме того, в театре и других комнатах есть приемники и световые индикаторы. Световые индикаторы также есть в лифтах.

СЛУЖЕБНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Специально обученные собаки допускаются на все корабли, они должны быть здоровы и иметь все необходимые документы для посещения других стран по маршруту круиза.

Гостю заранее сообщат о размещении животного, доступных удобствах (если таковые необходимы), а также о том, как будут проходить посадка и высадка.

Гость несет полную ответственность (если он путешествует с сопровождающим, то сопровождающий несет ответственность) за присмотр, кормление и уход за животным на протяжении всего круиза.

БЕРЕМЕННОСТЬ

Медицинский центр на борту не рассчитан на принятие родов или случаи осложнения во время беременности. Вот почему из соображений безопасности круизная компания не допускает на борт женщин со сроком беременности 24 недели и более на момент окончания круиза. Вне зависимости от срока беременности перед совершением круиза женщинам необходимо проконсультироваться у врача.

ДИАЛИЗ

Гости, которые нуждаются в перитонеальном диализе, могут путешествовать при условии, что они привезут с собой все лекарства и оборудование, необходимые во время круиза. Медицинская процедура также доступна с использованием медицинского оборудования на борту.

Оборудование для осуществления гемодиализа может быть привезено на борт только специализированными независимыми компаниями во время отдельных круизов. Подробности уточняйте в «Вип Круиз Интернешнл».

ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Дети с ограниченными физическими возможностями могут пользоваться услугами и оборудованием на борту. Несмотря на то, что аниматоры не предоставляют услуги по уходу за детьми, они специально обучены и предлагают широкий спектр развлекательных мероприятий именно для детей.

Все дети, включая детей с особыми потребностями, закрепляются за специальной зоной в зависимости от возраста. В случае необходимости дети и подростки с ограниченными возможностями могут посещать развлекательные мероприятия с детьми более младшего возраста (с согласия их родителей) или принять участие в специальных мероприятиях  вместе со своими родителями.

ОСОБАЯ ДИЕТА

Гости, которые не переносят отдельные виды продуктов и/или которые страдают аллергией, должны сообщить об этом «Вип Круиз Интернешнл», а на борту корабля подтвердить свой запрос на ресепшн, персоналу по работе с гостями или метрдотелю.

Если сотрудники на борту будут проинформированы заранее, то они будут рады помочь гостям при выборе блюд, которые не содержат продуктов или ингредиентов, вызывающих аллергическую реакцию.

Дополнительно корабли MSC Splendida, MSC Fantasia, MSC Magnifica, MSC Musica, MSC Orchestra, MSC Poesia и MSC Divina имеют сертификаты Итальянской желудочной ассоциации (AIC) на приготовление безглютеновых блюд во время круизов по Средиземному морю и Северной Европе. На всех кораблях и на всех маршрутах предоставляется ограниченный выбор пакетных предложений безглютеновых продуктов. По поводу любых других запросов, которые не отражены в данном разделе, пожалуйста, сообщите «Вип Круиз Интернешнл». 

rss