Главная Новости

Отдых на горнолыжных курортах Финляндии.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Отдых на горнолыжных курортах Финляндии.

Финляндия , лыжный курорт

Сегодня одной из самых популярных стран, имеющих горнолыжные курорты, является Финляндия. Именно здесь можно отдохнуть в любое время года и получить массу удовольствия. Великолепные трассы, спокойный ландшафт и чистейший воздух делают эту страну идеальным местом для проведения отпуска или каникул.



Финляндия славится тем, что только в ней есть места, которыми не может похвастаться ни одна другая страна. Касается это, к примеру, резиденции Деда Мороза. Ведь именно отсюда и отправляется главный герой Нового года с мешком подарков.

Важной особенностью Финляндии является то, что туристическая инфраструктура здесь развитая в лучших европейских традициях. Это значит, что гости страны могут встретить массу ночных клубов, дискотек, баров и всевозможных увеселительных мероприятий на любой вкус. Поэтому едва ли здесь кто-то сможет заскучать.


ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ РУКА | ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД 2016 | ЛАПЛАНДИЯ, ФИНЛЯНДИЯ

Одним из наиболее посещаемых финских курортов Лева расположен очень близко к полярному кругу. Этот городок, расстояние от которого до вечных льдов составляет всего сто семьдесят километров, является самым престижным в стране. По праву это место можно считать оазисом цивилизованного зимнего отдыха.

Еще одним весьма развитым курортом Финляндии является город Ukkohalla, который иногда называются второй Швейцарией. Расположен курорт на берегу озера Сювяяри. На его побережье можно встретить удобные слаломные спуски.

Стоит отметить, что Уккохалла находится на территории национального парка. А это значит, что туристы получают возможность в полной мере насладиться нетронутой природой. Считается, что эта область является одной из наиболее экологически чистых в стране.

Примечательно, что в Уккохалла есть множество комфортабельных коттеджей. В большинстве случаев они соответствуют категории «4 звезды» и предлагают хороший уровень сервиса.

Нельзя забывать и о том, что Финляндия помимо веселого отдыха может предложить и всевозможные оздоровительные программы. Так, в этой стране есть бальнеологические здравницы и целебные источники.

Как таково же, отправляться на отдых в Финляндию лучше всего всей семьей. Подыскать развлечения удастся абсолютно всем. Дети смогут насладиться волшебством Лапландии, а взрослые посветят себя катанию на лыжах и коньках.

rss