Главная Новости

Интересное место для отдыха

Опубликовано: 10.11.2018

видео Интересное место для отдыха

ТОП-5 РАЙСКИХ МЕСТ где можно отдохнуть НЕДОРОГО !!!

Алупка курортный город, расположенный на Крымском полуострове. Он расположен в 17 км (11 миль) к западу от Ялты.



Он славится Воронцовского дворца, разработанный английским архитектором Блор в экстравагантной смеси шотландских баронов и нео-мавританском стиле и построен в 1828-1846 для князя Воронцов. Население: 7771 (2014 перепись). Сейчас Отдых в Алупке это замечательная идея и большинство туристов предпочитают это место .


5 МЕСТ, КУДА НЕ СТОИТ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ – САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПЛЯЖИ МИРА!

Алупка и его окрестностей полна курортных отелей на берегу Черного моря, где путешествуют тысячи путешественников (в частности, из бывшего Советского Союза) каждый год. Общественный транспорт в Алупке может включать в себя системную шину (автобусные маршруты № 26 и № 27 от Ялты) и других дорожных транспортных средств.

Расположенный в теплом климате южного Крыма, Алупка имеет среднюю температуру + 3-4 ° С в январе-феврале и средняя температура + 24,6 ° С в августе. Среднее количество осадков в городе составляет 400 мм в год, средняя влажность составляет около 69%, а среднее количество солнечного света в год составляет 2150 часов. Купальный сезон streaches с марта по октябрь, со средней температурой воды 22-28 ° C (72-82 ° F). Снять дом в Алупке без проблем можно благодаря сайту krim.com.ru .

Алупка впервые был основан как греческое поселение. Название происходит от греческого слова лисы (Alopex). После того, как греки, Алупка попал под контроль Византийской империи. Первое письменное упоминание о Алупки датируется 960 в документе о византийского императора Романоса II. Позже, Алупка контролировали крымских татар. После Крымских походов, город перешел во владение Григория Александровича Потемкина, генерал-губернатора в Новороссийском крае. В 1798 году город имел население 211, состоящий в основном из фермеров.

В конце 19-го и начала 20-го веков, Алупка был известным курортом. В середине 19-го века он был еще более популярным, чем Ялты, в основном из-за работы губернатора Новороссии — Михаил Воронцов, которые строят здесь дворец (или даже лучше сказать, замок). Частный сектор Алупки имеет отличные дома для жилья , там всегда можно приобрести что то подходящие для себя .

Главной достопримечательностью Алупки является шотландский баронский и нео-мавританском стиле Воронцовский дворец, который был разработан английским архитектором Блор построен в 1828-1846 для князя Воронцов. Во время Ялтинской конференции, дворец-избавлены немцами во время Второй мировой войны — служил резиденцией сэра Уинстона Черчилля и его английской делегации.

Большой парк в английском стиле, был спроектирован и построен для князя Воронцова на территории дворца Воронцова. Парк был построен в период с декабря 1824 года по апрель 1851 года, и была задумана, разработана, создана и поддерживается главным ботаником южного берега Крыма, Каролюса Антониус Keebach. Растительный материал для сада подавали из Никитского ботанического сада с его директором, Гартвис.

Существует также выбор различных гостиниц и ресторанов. Есть много вещей, чтобы сделать в центре Алупки, такие как вид на гору Ай-Петри и даже прокатиться по канатной дороге там.

rss