Главная Новости

Канберра | Путешествия онлайн

Опубликовано: 10.11.2018

видео Канберра | Путешествия онлайн

Moran Day 164 - Канберра (столица Австралии)


Канберра Австралия

Канберра — в переводе с языка местных аборигенов означает «место встречи». Все политически значимые объекты расположены в столице Австралии, которой и стала Канберра , которая построена в качестве компромисса в борьбе за этот титул между двумя крупнейшими культурными и экономическими центрами страны — Сиднеем и Мельбурном.

Самый теплый месяц года — январь со средней температурой 28°С, самый холодный — июль, когда температура опускается до 11°С.

В отличие от остальных крупных городов, расположенных на побережье, Канберра находится на берегу реки Молонгло (Molonglo). Географически столица Австралии находится посредине между Мельбурном и Сиднеем, у подножия гор. Искусственное озеро Burley Griffin Lake , расположенное недалеко от Канберры,  было названо в честь архитектора Берли-Гриффина. Именно он выиграл конкурс на лучший проект города.

Канберра была задумана как город-сад, называемый местными жителями «bush capital», благодаря обилию естественной расстительности. План и дизайн города был изначально продуман, поэтому Канберра стала очень изящной столицей. Здесь всегда царит порядок и сегодня город удивляет всех своей продуманной и аккуратной планировкой.

Канберра удалена от моря, благодаря чему ритм жизни здесь тихий и спокойный. Австралийская академия наук, Австралийская национальная галерея, с огромной коллекцией экспонатов (более 70 тысяч), Национальных музей Австралии, Институт научных и промышленных исследований Содружества — вот далеко не полный перечень объектов науки и культуры, растположенных в Канберре. А всего пару часов — и вы попадаете на единственный Австралийский горонолыжный курорт Тредбо , а также на великолепные австралийские пляжи, который по праву приорели всемирную известность.

К услугам туристов, которые посещают столицу Австралии множество отелей разного класса: от дешевых гостиниц до шикарных отелей и особняков. И что самое приятное, практически в любой из них всегда есть свободные места.

Самыми популярными роскошными отелями в Канберре считаются Rydges Capital Hill, Hyatt Hotel Canberra, Rydges Lakeside Hotel, но другие отели почти им почти не уступают. Все отели предоставляют удобства и сервис мировых стандартов: большой бассейн, фитнес-центр, комнату для массажа, комнату отдыха и комнату для детей. Для тех, кто нахоится в деловой командировке имеется хорошо оборудованный зал для проведения встреч и другие удобства, позволяющие беспрепятственно вести деловые переговоры. Благодаря индивидуальному дизайну комнат в гостиницах, во время пребывания в них, вы будете чувствовать себя в домашней обстановке.

Для гостей, у которых нет достаточно средств, имеются менее дорогие отели, но с очень неплохим сервисом. В некоторых из них также имеются номера повышенного комфорта с вполне адекватной стоимостью. Самыми известными из дешевых и бюджетных отелей Канберры среди туристов являются Parkway Motel, Comfort Inn Downtown, Motel Monaro. Но и другие подобные отели почти не уступают им по степени комфорта и набору услуг.

Если вы собрались провести в Канберре много времени, то целесообразно будет снять квартиру или небольшой дом, а для более богатых посетителей некоторые агентства могут подыскать роскошный особняк.

rss