Главная Новости

Директор ООО «ЦСЭ «Омск-Тест» Галкина С. В. приняла участие в круглом столе: «Маркетинг и привлечение клиентов туристической деятельности: тенденции, перспективы, новые инструменты».

Опубликовано: 10.07.2018

« Назад

27.06.2014 02:15

Маркетинговое агентство «Магазин Инфо.com» и «Многофункциональный центр развития бизнеса» выступили организаторами круглого стола "Маркетинг и привлечение клиентов туристической деятельности: тенденции, перспективы, новые инструменты", который прошел 23 июня 2014 года.

Более 300 предприятий туристической отрасли действуют на омском рынке, что свидетельствует о его перенасыщении. Как правило, большинство из них "фирмы-однодневки", которые апеллируют большими скидками для своих клиентов, не имея при этом сертификата соответствия. Таким образом, добросовестные турфирмы теряют своих клиентов и несут убытки, а потребитель получает не совсем качественные услуги.

На сегодняшний день недобросовестная конкуренция главная причина многих проблем. Борьба с ней становится приоритетной. С предложением сертификации туристских услуг выступила руководитель ООО "Центра сертификации и экспертизы "Омск-Тест" Светлана Леонидовна Галкина. Несмотря на то, что данная процедура не является обязательной по закону, наличие сертификата соответствия в туристическом бизнесе говорит о ряде преимуществ. 

 Сертификация услуг туристской организации позволяет расширить круг надежных партнеров, повысить конкурентоспособность, дать гарантию качества и безопасности туруслуг, привлечь новых клиентов, создать имидж порядочной организации, которая выполняет все требования стандартов.

 На сегодняшний день сертификация туруслуг является маркетинговым продвижением турфирмы на рынок , что говорит о все возрастающей востребованности этой услуги, и ее популяризации.

В омском регионе сертификацией туристских услуг занимается только "ЦСЭ "Омск-Тест".

Подробнее о сертификации туристских услуг читайте в электронной газете "Сертификация и экспертиза".

rss