Главная Новости

Лето в Абхазии

Опубликовано: 10.11.2018

видео Лето в Абхазии

АБХАЗИЯ! Честный Отзыв! Куда Ехать? Что Посмотреть?

Абхазия – это республика, местоположение которой между рекой Ингури рекой Псоу прямо на берегу Черного моря. Большая часть Абхазии это галечные пляжи длиной почти двести километров высокогорные цепи. Абхазия одно из самых живописных мест Закавказья.



В Абхазии проживают более шестидесяти различных народностей, это достаточно большая цифра при населении всего в 250 тысяч человек.

Курорты Абхазии всегда были излюбленным местом для отдыха российских туристов, Абхазия неплохо чувствует себя, в туристическом плане, не смотря на доступность отдыха в Египте и Турции. Горные вершины, Черное море, жаркое солнце – все это создает непередаваемую атмосферу для отдыха.


Пицунда. Абхазия. Что ждать от курорта в 2018: цены, море, гостиница, питание

Начинать летний сезон отпусков лучше с мая. В мае здесь наиболее приятная и не жаркая погода. В середине и конце мая вода уже достаточно прогрелась для того, чтобы купаться, а воздух еще ни такой жаркий как в июне или июле.


лето 2018 Россия Абхазия часть 8

Июнь –  в первый месяц лета жаркая погода еще не устоялась и отдыхающие ни так часто встречаются на улицах. Средняя температура в это время порядка 25 градусов, что является отличной и комфортной температурой для местного безветренного климата.

Пляжи Абхазии, которые необходимо посетить летом.

Пляжи Сухуми.

Пляжная зона Сухуми занимает 12 километров. В Сухуми можно найти и дикие пляжи, и пляжи обустроенные. Практически на всех общественных пляжах есть все виды водных и пляжных развлечений, здесь можно, и покататься на катамаране и на водных лыжах, также можно выпить пару коктейлей в местных кафе.

Пляжи Гагры.

В Гаграх самые посещаемые пляжи в Абхазии. Это прекрасное место, которое постоянно заполнено отдыхающими. Мелко-галечные пляжи протяженностью 53 километра, обустроенные всеми удобствами, в окружении зелени – это идеальное место для отдыха.

Еще одним плюсом Абхазии является наличие большого количества дайв-центров. В водах Абхазии скрывается много интересного, в том числе затонувшие самолеты и корабли. Многие любители дайвинга приезжают сюда именно для погружения к затонувшим судам.

Кроме всего прочего отдых в Абхазии благоприятно сказывается на здоровье. Воздух этих мест по-своему уникален, сочетая в себе свежесть горных вершин и морской соленый бриз – Абхазия является оздоровительным курортом еще с советских времен.

rss