Главная Новости

Экскурсия в Морицбург в гости к сказке

Опубликовано: 10.11.2018

видео Экскурсия в Морицбург в гости к сказке

Германия: Бастай и крепость Кенигштайн (Саксонская Швейцария)

Экскурсия в Морицбург   с лицензированным гидом по замку Морицбург  - это не просто осмотр здания снаружи, но и посещение многочисленных богато украшенных барочных залов и кабинетов и знакомство с его "сокровищами".



На острове посреди озера расположился прекрасный охотничий замок Морицбург. Его архитектором был знаменитый Маттеус Д.Пёппельман, строитель Цвингера. Замок построен в стиле барокко с круглыми угловыми башнями и легко узнаваем по очертаниям, ведь здесь снимали известную и любимую многими сказку "Три орешка для Золушки" (производство Чешская Республика - ГДР).


Германия. Замок Гогенцоллерн. Туризм, отдых и путешествия

Замок Морицбург красив не только снаружи - мы приглашаем вас зайти внутрь и полюбоваться богатыми интерьерами. В парадных залах и комнатах Морицбурга собраны коллекции рогов и фарфора, старинная мебель, кухонная утварь, изразцовые печи, отлично сохранившиеся редчайшие позолоченные и тисненые кожаные обои , расписанные картинами из древнегреческой мифологии. 


Старинный замок 21-го века

Богатство замка - к рупнейшая в мире коллекция рогов и необычная "комната из перьев" . Вы увидите рога доисторического животного, обитавшего 10 тыс. лет назад на территории нынешнего Крыма, - подарок Петра Первого, легендарные рога с 66 отростками - подарок прусского короля, познакомитесь с историей строительства замка, узнаете о развлечениях и праздниках его хозяев и их именитых гостей. 

Экскурсия проводится как для туристических групп, так и для индивидуальных путешественников.

Для группы от 10 человек скидки на билеты. Возможно позднее бронирование - за 1-2 дня.

rss