Главная Новости

Италия. Можно ли купить билеты в Ла Скала не выходя из дома?

Опубликовано: 10.11.2018

видео Италия. Можно ли купить билеты в Ла Скала не выходя из дома?

Я в ИТАЛИИ: В ГОСТЯХ У КАРИНЫ

Летом решила порадовать себя поездкой в Милан. Италия ассоциируется с прекрасной музыкой, как классической, так и современной. Голоса популярных тенеров Плачидо Доминго, Хосе Каррероса и Лучиано Паваротти на итальянских сценах не оставляют равнодушными уже не одно поколение, даже не фанатов оперы. А театр Ла Скала настоящие любители и ценители  , оперы, классической музыки и балета называют  одним из Семи чудес света.



Когда в Париже ходили около Grand Opera, конечно, хотелось заглянуть туда, если не послушать, хоть одним глазком, и если не послушать, то хот бы вдохнуть волшебную ауру , а не просто созерцать внешнее убранство. Конечно, хотелось попасть не переплачивая. Однако к этому надо было готовиться заблаговременно, что я не сделала. С Ла Скала в Милане я решила наверстать упущенное.  Уже сейчас у меня забронированы два билета на Дон Паскуале на 6 июля . Да. Да, да! Через два месяца я буду в Миланской опере. Подумать только!


Италия уходит под воду — шокирующие кадры

Все очень легко оказалось. На сайте Ла Скала открывается продажа билетов примерно за два месяца. Репертуар можно посмотреть на сайте театра, и в нем указано начало продаж, т.е. с какого числа начнутся продажи билетов на конкретные представления. На дни нашего пребывания в Милане все продажи начинались 30 апреля. Накануне я помнила про это , а именно 30-го жизнь закрутила, и я смогла начать покупку только к вечеру, самых дешевых билетов по 20 евро, конечно уже не было. Это при том, что билеты в первый день продаж отпускаются по два в одни руки, покупку можно совершить не более двух раз. Со второго дня можно приобрести больше, но не более шести при единовременной покупке. Два нам было вполне достаточно и я купила по 46 евро билеты на самом верхнем ярусе, но с хорошим видом, во всяком случае так написала система, что это лучший выбор в этой цене.

Их Италия. Познер и Ургант в Италии. Серия 1 HD

Знатоки утверждают, что можно отловить билеты по 50 евро в день спектакля, записавшись в очередь на сайте, потом в определенный час перекличка, если не все пришли, то на их место берут тех, кто оказался в нужном месте в нужное время. Я выбрала первый вариант и бронировала билеты, а не место в очеди, как-то спокойнее, да и время так дорого в поездке всегда, уж уплотняешь, уплотняешь его и все-равно не хватает объять необъятное.

Сайт организован толково, на каждом шагу информируют о правилах покупки и безопасности платежей. Сумму за покупку с карты не сняли, а просто заблокировали, написано, что снимут за день, если не последует моего отказа. Магазин Ла Скала предупреждал, что надо где-то регистрировать карту и единственным доказательством платежа служит сообщение от платежной системы. Мне это подтверждение пришло сразу. Оплачивала Мастеркард Связного банка. Люблю я этот банк уже год, пока нашла только одни плюсы. Особенно хорошо и просто организован интернет-банк, и эту операция я сразу отследила.

Билеты надо забрать в любой день, начиная с 15-го до начала представления обязательно лично, да при покупке указывала номер паспорта, с которым и следует придти получить заказ,

На электронную почту пришло подтверждение брони с разъяснением, как дальше с ней  быть .

Все на сайте по- итальянски. Помог понять его Величество Гугл с переводом страниц на русский, а попала я на него с  форума рускоговорящих туристов.

Если программа вашего визита не дает возможности посетить  вечернее представление, есть приятная новость специально для Вас: в  Ла Скала работает музей . Который можно посетить всего за 6 евро в дневные часы. Множество историй, связанных с театром Ла Скала и великими музыкантами, можно узнать в Музее Ла Скала. Расположен он в правом флигеле театра. Рядом с  — книжно-пластиночным магазином, кафе и рестораном.  В магазин можно попасть и из фойе театра. Это удобно во время антрактов или перед началом представления. Вам может повезти, если не идет репетиций на сцене, то при посещении музя попадете и в большой зал театра. Касса музея в театре. О музее Ла Скала смотрите здесь .

Мне всегда  хочется провести приятно вечер на отдыхе, а особенно в таком месте, как Милан, при этом  потратить минимум средств, поэтому поспешила написать о такой отличной возможности, как покупка билетов в Ла Скала еще не побывав там.

Мои публикации по отдыху в Италии:

О том, как я сдала документы в визовом центре Италии в Москве

Рим у моих ног!

Еще совсем недавно я думала, что путешествовать по своему желанию это недоступно, во всяком случае для меня. Все быстро меняется!  Волнует ответ на вопрос, как это можно воплотить в жизнь, не расставаясь с другими ее прелестями? Подпишись на бесплатную рассылку Мир без границ! И узнаешь, как это удалось мне и другим!

rss