Главная Новости

Как правильно экономить без ущерба для себя?

Опубликовано: 10.11.2018

видео Как правильно экономить без ущерба для себя?

Лайфхаки и секреты для мастера маникюра. Как правильно экономить.

Не забудь рассказать друзьям



Поделиться на Facebook

Экономия денег не означает, что необходимо от всего отказываться и ограничиваться. В первую очередь, такие действия способствуют правильному распределению семейного бюджета. В жизни людей существуют личные первоочередные потребности, требующие солидных финансовых затрат. Но, помимо этого, некоторые из них не замечают, сколько денег тратится на необдуманные покупки, которые могли бы направиться на приобретение чего-то стоящего или того, о чем они так давно мечтают, а постоянная нехватка денег не позволяет сделать этого.


23 простых способов тратить меньше. Лайфхаки. Личные финансы #деньги #шикономия

Конечно, можно говорить, что не любите во всем себе отказывать. А может проблема на самом деле заключается вовсе не в этом? Возможно, вы не умеете или даже не пытаетесь научиться экономить. На самом деле, жить комфортно и при этом еще иметь деньги в заначке – вполне реально. Необходимо просто-напросто захотеть. А чтобы правильно экономить без ущерба для себя и своей семьи, следует запомнить следующие несложные правила:

1. Контролируйте домашние ресурсы. Перед уходом из дому проверьте – все электроприборы отключены или нет, а при утренней процедуре чистки зубов и умывания лица включайте воду только по надобности.

2. Пересмотрите собственные расходы на мобильную связь. На сегодняшний день, в условиях жесткой конкуренции мобильные операторы только то и делают, что придумывают разные акции, бонусные программы и новые тарифные планы для привлечения к себе максимального количества потребителей. Этим необходимо воспользоваться. Хотя бы раз в месяц обращайтесь в информационную службу и проверяйте обновления, возможно для вас появятся более выгодные условия.

3. Отдайте преимущество домашнему питанию. Никто не говорит, что требуется переходить только на картошку, морковку, хлеб и воду. Постарайтесь меньше покупать уже готовых продуктов, таких как пельмени, котлеты, вареники и т. д. Намного дешевле и вкуснее будет, когда вы самостоятельно приготовите пищу в домашних условиях из собственных продуктов, к тому же – полезнее.

4. Используйте общественный транспорт с умом. Если ваша жизнь не может существовать без ежедневных поездок в маршрутках, метро или других видах общественного транспорта стоит приобрести проездные билеты. Таким образом, вы существенно уменьшите расходы из семейного бюджета.

5. Приучите себя к сознательным и адекватным походам за покупками. Если вы планируете сходить в супермаркет либо на рынок для пополнения холодильника или гардероба, а настроение у вас ни к черту – останьтесь дома. Нельзя с плохим настроением ходить за покупками, потому что в таком состоянии начинается скупка всего нужного и ненужного. Помимо этого, перед тем как выдвигаться в торговые точки необходимо создать список требуемого товара на сегодняшний день и согласно перечню приготовить нужную сумму денег. Тогда будут «и волки сытыми, и ягнята не голодными».

Воспользовавшись вышеизложенными рекомендациями, в скором будущем вы непременно сможете позволить себе то, что так давно хотели.

rss